Папа умер, но еще 5 лет дочь получала цветы на день рождения

01.12.2017 6:16 2

Папа умер, но еще 5 лет дочь получала цветы на день рождения

Майкл Селлерс умер от рака 5 лет назад. Перед смертью он сделал предзаказ в цветочном магазине: каждый год в день рождения его дочь получает букет. На днях ей исполнился 21 год, и в этот день девушка получила последний подарок от папы. Другие хорошие новости – в подборке «Правмира».

Доноры похожи на супергероев, говорит спасенный мальчик

37 доноров спасли жизнь умирающему мальчику. Сейчас ему 13, он ходит в школу как обычный ребенок и играет в волейбол. Историю спасения своего подопечного рассказали на сайте фонда «Подари жизнь».

В 2013 году у Леши Халеева нашли редкое заболевание – апластическая анемия. Лекарства не помогали, и вылечить ребенка можно было только с помощью пересадки костного мозга.

Дожить до трансплантации помогли постоянные переливания крови. За полгода в спасении мальчика приняло участие 37 доноров.

Папа умер, но еще 5 лет дочь получала цветы на день рождения

Фото: podari-zhizn.ru

«Я не знала и половины из тех доноров, что сдавали кровь для сына, – рассказала мама мальчика Анна. – Мне хочется встретиться с каждым из доноров и сказать спасибо. Вы спасли моего сына».

О своих спасителях мальчик знает и сам бы хотел стать сдать кровь, но не имеет такой возможности. «Доноры похожи на супергероев. Они спасают детей, которые сами не могут вырабатывать клетки крови», – считает Леша.

Перед трансплантацией мальчику понадобился донор гранулоцитов. Это сложная и опасная процедура для донора, поэтому найти добровольца сложно. Но мальчику повезло: неизвестный мужчина пошел на риск ради него.

«Я ничего о нем не знаю – знаю только, что это мужчина и что он видел нас. Мне потом рассказали, что донор хотел посмотреть на мальчика, которому отдает клетки. Его провели к боксу, когда мы с Лешей спали. Получается, что донор Лешу увидел, а мы его нет», – рассказала Анна.

«Мне хочется его встретить и поблагодарить за смелость, за то, что он сделал, несмотря на риск. Ведь если бы не было этого донора, то не было бы и трансплантации, а значит, не было бы и выздоровления».

Источник

В 21 год она получила последний букет от умершего отца

Папа умер, но еще 5 лет дочь получала цветы на день рождения

Майкл Селлерс с дочерью. Фото: Facebook / Bailey Sellers

Для Бейли Селлерс самым главным подарком на 21-й день рождения стали букет и открытка от ее отца. Это его последний подарок дочери – Майкл Селлерс умер 5 лет назад.

«Моего отца унес рак, когда мне было 16. Перед смертью он сделал предоплату в цветочном магазине, поэтому я получаю букеты от него на каждый мой день рождения», – рассказала Бейли в своем Твиттере. «Я опасалась того дня, когда мне исполнится 21, потому что знала, что этот подарок последний».

Майкл Селлерс узнал о своем диагнозе в 2012 году. Врачи давали ему 2 недели жизни, он прожил еще полгода.

Бейли также опубликовала открытку, которую отец подписал для нее.

«Я не хочу, чтобы ты снова плакала обо мне, моя девочка, я сейчас в лучшем месте», – написал отец Бейли за 5 лет до ее 21-го дня рождения. «Будь счастлива и живи по полной. Я всегда буду рядом, просто оглянись и увидишь меня».

Папа умер, но еще 5 лет дочь получала цветы на день рождения

Источник

Лучший подарок на День благодарения: сын стал донором мамы

Взрослый сын сделал своей маме лучший подарок на День благодарения: он решил стать ее донором. Трогательное видео, на котором женщина в кругу семьи узнает о подарке, опубликовал блог Love What Matters. И женщина, и ее взрослые сыновья плачут от счастья.

Шесть лет назад у мамы диагностировали почечную недостаточность, рассказал ее сын Д. Эрнандес в пояснении к видео. Год назад он решил узнать, сможет ли он стать донором для мамы, если ее состояние ухудшится. Тест показал, что между ними есть соответствие и его почка подойдет ей.

Два месяца назад врачи назначили женщине диализ. «Мама ходит на процедуру 2-3 раза в неделю. Затем она возвращается домой опустошенная, уставшая и беспомощная и спит до 4-5 часов вечера. Раньше в ней было столько жизни, она много работала, чтобы обеспечить своих пятерых детей. Теперь у нее трое внуков, и она много плачет, потому что, по ее мнению, она не увидит, как они растут», – рассказал ее сын.

«Эта женщина сделала все для нас! Пришло время вернуть должок», – объяснил молодой человек свое решение стать донором.

Источник

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему лучше рожать детей в США? "Свидетелей Иеговы" внесли в список запрещенных в России организаций Украина и Константинополь подписали соглашение о сотрудничестве, сделав еще один шаг к автокефалии Разработанный РПЦ школьный курс "нравственных основ семейной жизни" могут сделать обязательным уже в ноябре Настоятель Свято-Алексиевской пустыни отказался молиться за Улюкаева и процитировал Жеглова, а затем удалил сообщение

Православная лента