300 российских туристов эвакуируют с Бали из-за извержения вулкана

27.11.2017 13:52 0

300 российских туристов эвакуируют с Бали из-за извержения вулкана

27 ноября. Около 300 российских туристов будут перевезены с Бали паромами на соседние острова из-за извержения вулкана Агунг.

В департаменте Ситуационно-кризисного центра МИД России отмечают, что информации о пострадавших россиянах к ним не поступала.

Индонезийское агентство по ликвидации стихийных бедствий присвоило извергающемуся вулкану Агунг на острове Бали максимальный четвертый уровень опасности. Из-за скопления пепла международный аэропорт Денпасар на юге острова закрыт, все рейсы отменены, сообщает Ростуризм.

«Федеральное агентство по туризму следит за ситуацией и находится на связи с ДСКЦ МИД России. Ростуризм призывает российских туристов, находящихся на Бали, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей», – говорится в сообщении Ростуризма.

В целях оповещения населения в Индонезии официально запущено онлайн-приложение «HelpmeBencanaAlam» («Помогите,стихийное бедствие»), подробная информация о пользовании которым есть на сайте Посольства РФ в Индонезии.

После регистрации в приложении пользователю открывается доступ к общему чату с участием служб ЧС Индонезии и Центра вулканологии и мониторинга стихийных бедствий. В случае извержения вулкана Агунг на телефоны пользователей приложения поступает экстренное оповещение.

Из-за активности вулкана Агунг власти Индонезии эвакуировали уже более 135 тыс. жителей острова Бали.

Информация Посольства РФ в Индонезии:

Все российские граждане, временно или постоянно проживающие в Индонезии, могут встать на консульский учет на сайте Консульского департамента МИД России http://consreg.kdmid.ru/.
При необходимости просьба обращаться в Посольство России в Индонезии (г. Джакарта):
– телефон (+6221) 522-2912/14 (круглосуточно);
– факс (+6221) 522-2916;
– адрес электронной почты: rusemb.indonesia@mid.ru.

Круглосуточный контактный центр ДСКЦ МИД РФ: +7 495 587 88-60

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вселенский патриарх подписал томос об автокефалии новой украинской церкви Папа Римский назвал проституцию преступлением и пыткой для женщин "Подлая провокация": Шевкунов рассказал, что в версии РПЦ о "ритуальном убийстве" Николая II нет антисемитизма Совет муфтиев России осудил открытие посольства США в Иерусалиме В уральском монастыре собирают подписи против ИНН и биометрии, запугивая верующих "всемирным компьютером" по имени Зверь

Православная лента