Сотрудница колонии пыталась зарубить мечом новосибирских священников

21.11.2017 14:27 0

Сотрудница колонии пыталась зарубить мечом новосибирских священников

21 ноября. Работница исправительной колонии №13 в Новосибирской области пыталась зарубить православных священников мечом.

Инцидент произошел 15 ноября. 26-летняя сотрудница ИК № 13 прошла в административное здание колонии и трижды попыталась ударить принесенным с собой мечом одного из находившихся там священников в область головы и тела. Как отмечает пресс-служба СК РФ по Новосибирской области, она знала, что священники в тот момент находились в администрации.

Сотрудники исправительной колонии и группа захвата обезвредили злоумышленницу, она заключена под стражу. Следователи направили подозреваемую на прохождение психолого-психиатрической экспертизы и сейчас устанавливают все обстоятельства произошедшего.

СК РФ по Новосибирской области возбудил по данному инциденту уголовное дело по факту покушения на убийство.

Как сообщает ТАСС, нападавшая работала в колонии бухгалтером, но последний год находилась в декретном отпуске. По словам начальника пресс-службы областного ГУ ФСИН Веры Сухушиной, которые приводит “РГ“, женщина не являлась сотрудницей барабинской колонии, а работала там по договору найма. Как гражданский работник она не проходила никаких психологических обследований при приеме на работу. Оружие женщины исследуют эксперты, известно, что оно напоминает самурайский меч.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Похоронный дом для достойных проводов В России отмечают Рождественский сочельник - канун Рождества Христова Собчак рассказала, что крестилась в детстве "за три жвачки" в присутствии Путина РПЦ вступилась за мецената Ивана Близнюка, арестованного в Аргентине по "кокаиновому делу", считая все это провокацией работников посольства Мощам святителя Спиридона можно будет поклониться в Москве с 22 сентября

Православная лента