НАСА начала разрабатывать технологию для опознания инопланетян

05.11.2017 12:50 1

НАСА начала разрабатывать технологию для опознания инопланетян

Ученые НАСА всерьез взялись за разработку формулы для распознания инопланетян

Данная программа попала в рамки исследования инопланетных форм жизни. Уже сейчас специалисты изучают небосвод в поисках планеты, что пригодна для жизни. Это внушает надежду в то, что где-то там во Вселенной есть двойник нашей планеты, где также активно развивается разумная жизнь. Ученые предполагают, что если такая планета есть, а она точно должна быть, то ее цивилизация намного обгоняет человечество по техническому прогрессу.

С другой стороны, ученые пока не потерпели удачу в таких поисках. Именно это натолкнуло их на мысль о том, что другой форме жизни не обязательно походить на жизненные формы Земли. Они вполне могут существовать и развиваться на планетах с более жесткими условиями, с высоким давлением и температурой. Или наоборот прекрасно жить и развиваться при низких температурах.

Такая гипотеза дала больше простора для исследований, ведь планет с условиями чуть хуже, чем на Земле намного больше, чем идентичных ей.

Конечно, у ученых есть сомнения, что у такой формы жизни присутствует ДНК или РНК. Исходя из этого предположения, ученые поставили перед собой вопрос: что именно можно считать жизнью и как определить, что она имеет инопланетный характер?

НАСА ежегодно выделяет средства для поиска вне планетной жизни по всей Вселенной. Ученые надеются поймать хоть признак любой, даже самой простой жизненной формы. Но чтобы различить жизненные формы от земных необходимо разрабатывать новые алгоритмы распознавания. Ведь бывали случаи, когда за внеземную жизнь принимались земные организмы. Хоть и имели большие отличия от организмов, обитающих на Земле.

НАСА начала разрабатывать технологию для опознания инопланетян

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Президент Филиппин назвал еще одно условие своей досрочной отставки: селфи с богом, хоть он и "сукин сын" Instagram по требованию пользователей заблокировал страницу девушки, которой устроили травлю из-за видео с танцами в хиджабе В Риме скончался кардинал Бернард Лоу - герой самого грандиозного педофильского скандала в США Новый глава МВД Германии заявил, что ислам не является частью его страны Краснодарского студента, загасившего сигарету об икону, оштрафовали на 30 тысяч рублей

Православная лента