Огромный астероид достигнет Земли 26 октября

05.11.2017 11:43 2

Огромный астероид достигнет Земли 26 октября

Земля снова окажется в опасности из-за большого астероида

Ученые сообщили, что в космосе был зафиксирован огромный астероид, который пролетит вблизи планеты Земля. Астрофизики просчитали траекторию полета данного тела и сообщили общественности, что вероятность столкновения очень мала, но она все же присутствует. 26 октября 2017 года астероид и Земля максимально сблизятся. Размеры астероида по последним подсчетам равны пяти статуям свободы.

Астрофизики также сделали заявление, что их расчёты могут быть неверными, так как на траекторию полета астероида влияют различные факторы. Ученые исследовали разные астероиды и метеориты, что падали на планету и пришли к выводу, что в какой-то момент Земля обновляется. И этому обновлению способствуют падающие астероиды. Именно по этой причине когда-то исчезли динозавры и планета преобразилась для принятия других форм жизни.

После падения астероида на Землю, жизнь на планете не оборвется в один миг. Это скорее просто спровоцирует разные природные катаклизмы. Также поднятая в атмосферу пыль и пепел полностью отрежут путь солнечных лучей до поверхности земли. И именно этого стоит опасаться человечеству.

Ведь без солнца погибнут многие виды животных и растений. А те виды, что останутся просто умрут из-за недостатка пищи.

Сам толчок от небесного тела вызовет движение тектонических плит и контур материков изменится. Также повредится озоновый слой, вследствие чего повысится общий фон радиации. И именно это может погубить человечество, ведь так и не были найдены эффективные методы борьбы с радиацией.

Океаны также изменяю свою структуру. Ледники от повышения температуры растают, повысится уровень воды в водоемах. А морские обитатели видоизменятся под действием радиации.

Суши останется немного, так как большая ее часть останется под водой. Для жизни будут доступны только высокие участки, что избегут участи всем известной Атлантиды.

Наша планета постоянно подвергается опасности от пролетающих астероидов и комет. Поэтому на идею переселения человечества на другие планеты толкает не только опасность перенаселения, но и полного уничтожения рода человеческого.

В данный момент ученые полагают пригодными для жизни Марс и Луну. Уже в 2018 году на Красную планету будет отправлена беспилотная миссия, а спустя семь лет планируется отправить туда и космонавтов. По последним прогнозам, Марс будет колонизирован через 100 лет.

Пока человечество смотрит на звезды, оно ищет перспективы. А раз поиски до сих пор продолжаются, то работа тоже.

Огромный астероид достигнет Земли 26 октября

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ назвали преступлением перед богом и народом греческий закон о смене пола с 15 лет В РПЦ назвали беззаконным решение Константинополя по Украине Победы дарит онлайн игровой клуб Вулкан Покупайте лайки в Вконтакте Лучший ритуальный дом в Киеве

Православная лента