Педиатр призвал разработать систему прав нерожденного ребенка

02.11.2017 15:02 0

Педиатр призвал разработать систему прав нерожденного ребенка

2 ноября. Эксперт в области социальной педиатрии, профессор Валерий Альбицкий заявил, что разработка права внутриутробного ребенка как пациента является «жизненно необходимой для будущего России».

Дискуссия с участием главного научного сотрудника лаборатории социальной педиатрии ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» состоялась в рамках ХХI Всемирного русского народного собора.

Помимо него в мероприятии приняли участие ведущие российские ученые в области юриспруденции, биологии развития, генетики и биомедицинской этики, сообщает Interfax. Все они указали на ряд пробелов в российском законодательстве в отношении защиты прав ребенка на внутриутробной стадии.

Эксперты отметили, что в этой области российская правовая сфера существенно отстает от законодательства ведущих зарубежных стран. Для решения этой проблемы, считают участники дискуссии, государству и общественным институтам стоит принять первоочередные меры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В гостиницах для "непритязательных" паломников при московских храмах и монастырях нашли люксы с сауной и номера по 180 тысяч за ночь Мусульмане отмечают Ураза-байрам, праздник окончания поста "Атака на нашу духовную идентичность": Челябинская епархия призвала не праздновать Хеллоуин Приближенный Папы Римского 77-летний кардинал Пелл получил шесть лет тюрьмы за домогательства к мальчикам Главу Ингушетии Евкурова отлучили от мусульманской общины "за творимые бесчинства"

Православная лента