Мощи Николая Чудотворца вновь привезут в Россию из Италии

02.11.2017 14:00 1

Мощи Николая Чудотворца вновь привезут в Россию из Италии

2 ноября. Ковчег с частицей мощей Николая Чудотворца привезут в республику Мордовия из итальянского города Бари 9 ноября.

Торжественная встреча со святыней пройдет в церкви Успения Божьей Матери (нижнем храме) города Краснослободска. В будние дни возле ковчега будет служиться молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу. Поклониться мощам можно будет до 18 ноября, сообщается на сайте Краснослободсой и Темниковской епархии.

Мощи Николая Чудотворца, который почитается в России как покровитель сирот, моряков, путешественников и невинно осужденных, хранятся в крипте базилики итальянского города Бари с 1087 года. Святыню вывезли из Бари в Россию впервые за 930 лет. 21 мая мощи прибыли в Храм Христа Спасителя в Москве, 13 июля их перенесли в Александро-Невскую лавру Санкт-Петербурга. После мощи вернули в Италию.

За время нахождения святыни в России ей поклонилось почти 2,5 миллиона паломников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший фотограф на таинство крещения Значимость работы президента Люксембургского форума Православные активисты выступили против отпевания Табакова, пригрозив священникам судом "Внутри сплошной авангард": в Астане открылась экомечеть в постмодернистском стиле с солнечными батареями Суд оштрафовал петербуржца на 400 тыс. рублей за песню и антихристианскую картинку во "ВКонтакте"

Православная лента