Астероид все же врежется в Землю

17.10.2017 14:54 4

Астероид все же врежется в Землю

Конец света все же произойдет.

Последний конец света был запланирован на 12 октября, но астероид, несший в себе угрозу, пролетел мимо. Но ученные, изучив траекторию полета этого объекта обнаружили, что он вернется снова, после чего уничтожит жизни на планете Земля.
12 октября этого года астероид 2012 TC4 прошел на очень близком расстоянии от земли. Расстояние между объектом и планетой составило 42 тысяч километров от атмосферы. Ранее этот астероид уже пролетал около планеты, но тогда его расстояние от Земли было почти в двое больше.
Ученные утверждают, что если тенденция сокращения расстояния сохраниться, то астероид непременно врежется в планету Земля. Это событие понесет за собой серию катаклизмов после чего жизнь на планете закончиться.
Этот астероид находиться на 13 месте в списке самых опасных объектов, несущих угрозу всему человечеству. По прогнозам специалистов, астероид должен был пролететь на расстоянии от Земли в 50 тысяч километров, но объект оказался ближе. Астероид пролетел на расстоянии, которое в 9 раз меньше чем расстояние от Земли до Луны.
В следующий раз астероид пролетит мимо Земли в 2050 году. Это событие можно будет увидеть невооруженным глазом. Но так как с каждым разом объект пролетает все ближе к планете то в 2079 году столкновение будет неизбежно.
Ученные утверждают, что падение может спровоцировать климатические катаклизмы, которые уничтожат землю. Характер смертельно опасных природных явлений будет зависеть от места падения астероида. А также от угла падения.

Астероид все же врежется в Землю

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Илия II призвал грузин вернуться на родину, чтобы улучшить демографическую ситуацию в стране Сирия обвинила Израиль в похищении ценных артефактов из синагоги, основанной пророком Илией Патриарх Кирилл переболел пневмонией и отказался следовать советам врачей РПЦ допускает перенос школьных линеек при "консенсусе в обществе" В Дагестане сотрудники министерства решили пожаловаться главе республики на новую начальницу за запрет молиться на работе

Православная лента