Пианист Михаил Клейн умер во время концерта за роялем

04.10.2017 10:01 0

Пианист Михаил Клейн умер во время концерта за роялем

4 октября. Заслуженный артист РФ, солист Иркутской областной филармонии Михаил Клейн умер во время концерта в Иркутске во вторник в возрасте 72 лет.

«Пианист Клейн скончался во время концерта в органном зале прямо за роялем, исполняя свое собственное сочинение – джазовую фантазию “Это все Россия”, в которую входят фрагменты нескольких известных песен. Он стал играть “Лебединую верность” и внезапно упал. Публика была в ужасном состоянии», – сообщила Интерфакс художественный руководитель филармонии Марина Токарская.

«Причина смерти еще устанавливается. Несмотря на пожилой возраст, Клейн не жаловался на здоровье и, насколько нам известно, не страдал какими-либо тяжелыми болезнями», – сказала Токарская.

Клейн окончил Иркутское училище искусств, затем – Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского.

В молодые годы работал с ведущими эстрадными исполнителями, записал грампластинку с известным американским певцом Дином Ридом. С 1972 года – солист Иркутской филармонии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Честное и проверенное казино Lotoru Все о фестивалях и других мероприятиях РПЦ заявила о своих правах на четверть недавно благоустроенного парка в Петербурга В Татарстане лишен сана священник, предлагавший прихожанам смотреть непристойные фильмы и консультировавший женщин по поводу нижнего белья На что можно посмотреть в Чехии?

Православная лента