Мощи Димитрия Солунского доставлены из Греции в Екатеринбург

20.09.2017 12:49 1

Мощи Димитрия Солунского доставлены из Греции в Екатеринбург

20 сентября. Ковчег с мощами святого великомученика Димитрия Солунского доставлен из Греции в Екатеринбург.

Торжественная встреча делегации из Греции состоялась в Храме-на-Крови. Мощи пробудут там до 1 октября. Жители и гости города могут приложиться к мощам в храме в удобное время с раннего утра до позднего вечера. Храм-на-Крови будет открыт с 7:00 до 23:00.

«Мощи прибыли к нам из Верийского монастыря Панагия Довра. Сопровождает их митрополит Верийский Пантелеимон (Калпакидис) (Элладская Православная Церковь)», – сообщает сайт Екатеринбургской епархии.

В воскресение, 1 октября, после Божественной литургии, около 12:30 мощи покинут уральскую землю и отправятся на родину великомученика Димитрия в Салоники, Грецию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Минкульте Украины пригрозили насильно переименовать УПЦ, если она не укажет в названии принадлежность к РПЦ Адресованное многоженцам приложение для смартфонов вызвало волну критики у мусульман Индонезии Порошенко предложил покончить с "российской церковью" на Украине, сравнив ее с пленом На востоке Москвы подожгли деревянный храм и воскресную школу, возбуждено уголовное дело Широкий ассортимент гранитных изделий

Православная лента