Найдено объяснение пролетной аномалии

15.09.2017 13:02 0

Найдено объяснение пролетной аномалии

Физик Луис Аседо из Политехнического университета Валенсии (Испания) проанализировал пролетную аномалию — отклонение от расчетного увеличение энергии во время гравитационных маневров космических аппаратов на околоземной орбите. Исследование ученого опубликовано в журнале Astrophysics and Space Science.

Автор, используя имеющиеся данные по пролетной аномалии, попробовал количественно описать наблюдаемое явление. Для этого он использовал многомерный мультифакторный анализ, позволяющий, по мнению ученого, оценить проявления пролетной аномалии.

Данное явление, по мнению Аседо, обусловлено некоторой неизвестной «пятой силой», радиус действия составляет примерно 300 километров и определяется широтой, на которой космическим аппаратом осуществляется гравитационный маневр.

К настоящему времени зарегистрировано как минимум шесть случаев пролетной аномалии, когда скорость аппаратов вырастала на примерно 13 миллиметров в секунду. Природа явления до сих пор неизвестна ученым.

Источник: paranormalnews.ru

Всего 0 голосов 0 0

Скажите, как мы можем улучшить этот пост?

Защитный код: + = Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот

Поделиться ссылкой:

  • Twitter
  • Facebook
  • Google
  • Pinterest
  • Telegram

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Банные веники из можжевельника оскорбили религиозные чувства алтайки Доступные лайки в ВК Патриарх Кирилл назвал отказ от абортов условием, необходим для роста населения России Русская зарубежная церковь прекратила евхаристическое общение с Константинополем Принявшему православие иранцу грозит высылка из Екатеринбурга на родину и казнь

Православная лента