Свыше 100 тысяч человек были эвакуированы в Москве из-за анонимных угроз

14.09.2017 23:37 0

Свыше 100 тысяч человек были эвакуированы в Москве из-за анонимных угроз

14 сентября. За минувшие сутки в Москве из-за анонимных сигналов об угрозах взрывов из зданий и сооружений были эвакуированы свыше 100 тысяч человек.

В течение дня в экстренные службы столицы поступил 65 анонимных звонков об угрозе взрывов на более чем 70 объектах, среди которых учебные заведения, торговые центры, вокзалы, гостиницы, другие общественные здания, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Звонки о заложенных взрывных устройствах и подозрительных предметах спецслужбы получают по всей России, начиная с 10 сентября. Телефонный терроризм за последние несколько дней затронул практически все крупные города от Дальнего Востока до Калининграда. Во вторник в Перми из-за угроз были отменены занятия во всех школах города. Счет попавших под эвакуацию в регионах идет на десятки тысяч человек.

По факту заведомо ложных сообщений о террористических актах правоохранительные органы завели уголовное дело. К оперативной работе подключены сотрудники спецслужб. Не исключено, что звонки поступают из-за рубежа с помощью IP-телефонии, что затрудняет идентификацию звонящих.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно заказывать Сорокоуст Папа Франциск попросил прощения у жертв домогательств священников в Чили РПЦ оставит церковные ордена Раулю Арашукову, обвиняемому в создании ОПС и хищении газа на 30 млрд Главу Ингушетии Евкурова отлучили от мусульманской общины "за творимые бесчинства" Круглосуточные автоматы в онлайн казино Вулкан

Православная лента