В Екатеринбурге наградили дворника, спасшего младенца

14.09.2017 22:35 0

В Екатеринбурге наградили дворника, спасшего младенца

14 сентября. В Екатеринбурге торжественно наградили дворника Бактыбека Базарбаева, который в начале августа обнаружил во дворе новорожденного.

Руководство управляющей компании «РЭМП Железнодорожного района», в которой работает мужчина, вручило ему ценный подарок прямо в ходе утренней оперативки, сообщает ЕАН.

«Бактыбек совершил героический поступок, спас человеческую жизнь, проявил внимательность и неравнодушие, то, к чему мы призываем своих сотрудников, то, что рано или поздно обязательно приведет к хорошему результату», – сказал управляющий РЭМП Александр Колесников.

Бактымбек Базарбаев увидел пакет, висящий на заборе во дворе дома на улице Технической, 35. Хотел его выбросить, но пакет зашевелился.

«Я перепугался, позвал на помощь находившуюся неподалеку женщину. Заглянули в пакет, а там младенец, замотанный в белую простынь. Мы позвонили в скорую, дождались врачей и передали им ребенка. Потом я дал объяснения полиции», – рассказал дворник.

По его словам, на моем месте так поступил бы каждый.

Мальчика сейчас готовят к усыновлению. Мать младенца пока найти не удалось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Омичка-иконописец приняла ислам и теперь вышивает мусульманские изречения, рассказал сибирский муфтий Игровой зал Вулкан приглашает в гости Верификация в онлайн казино Вулкан Instagram по требованию пользователей заблокировал страницу девушки, которой устроили травлю из-за видео с танцами в хиджабе Суд в Екатеринбурге не увидел экстремизма в словах священника, уравнявшего Ленина с Гитлером

Православная лента