Митрополит Иларион (Алфеев) представит в Москве книгу «Агнец Божий»

13.09.2017 1:13 2

Митрополит Иларион (Алфеев) представит в Москве книгу «Агнец Божий»

11 сентября. Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) представит в понедельник в Москве свою пятую книгу из своей шеститомной серии «Иисус Христос. Жизнь и учение» под названием «Агнец Божий».

Митрополит ответит на вопросы читателей и проведет автограф-сессию.

Книга «Агнец Божий» посвящена тому, как образ Иисуса раскрывается в Евангелии от Иоанна. Как и другие евангелисты, Иоанн выступает прежде всего как свидетель тех событий, о которых говорит. В то же время это свидетельство особого рода: оно содержит не просто рассказ о событиях, но и их богословское осмысление.

Уникальность четвертого Евангелия обусловлена тем, что его автор – любимый ученик Иисуса, прошедший с Ним весь путь Его общественного служения вплоть до креста и воскресения. В книге рассматриваются те части Евангелия от Иоанна, которые составляют оригинальный материал, не дублирующий синоптические Евангелия.

Встреча пройдет в магазине 11 сентября в 18:30 в Доме книги «Медведково» по адресу: Москва, Заревый проезд, д. 12.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор икон Муфтият Ингушетии обвинил федеральные власти в пропаже 1,7 млрд рублей, выделенных на строительство соборной мечети Протоиерей Чаплин предрек скорое закрытие проекта "Патриарх Кирилл" - после выборов уже точно Казино на деньги и не только Игровые аппараты на деньги для ваших эмоциональных досугов

Православная лента