В Техасе выпал дождь из рыбы

20.01.2022 21:00 3

В Техасе выпал дождь из рыбы

Fox 05 Января 2022

29 декабря 2021 года в небольшом городке Тексаркана, штат Техас (США), случилось странное природное явление — с неба стала падать рыба.

Этот рыбный дождь длился несколько минут и небольшого размера рыбки падали сверху вместе с обычной дождевой водой.

По словам Джеймса Одирша, работающего в Orr Maxx, салоне подержанных автомобилей, это произошло около 16:30 дня. Он говорит, что он и его коллега Брэд услышали странные громкие звуки и когда выскочили на улицу, то увидели там рыбу, падающую с неба и звучно шлепающуюся на землю.

"Раздался громкий раскат грома, и когда мы открыли дверь, я выглянул наружу, там шел очень сильный дождь и рыба ударялась о землю. Я сказал "Идет дождь из рыбы!", а Брэд сказал: "Нет, это не правда", но я возразил: "Нет, это действительно так!", и да, рыба падала повсюду".

В Техасе выпал дождь из рыбы

Маленьких рыбок можно было увидеть разбросанными по всей стоянке автосалона, а также она валялась на ближайшей дороге и возле магазина шин по соседству. В основном рыба была в длину 10-13 см и относилась к виду окуней.

В Техасе выпал дождь из рыбы

Множество других жителей Тексарканы тоже стали очевидцами рыбного дождя и пребывали в недоумении от этого. Самые прагматичные собрали рыбу в ведра, чтобы использовать ее как корм для домашних питомцев или как наживку на рыбалке.

В Техасе выпал дождь из рыбы

Считается, что это первый зарегистрированный случай подобного дождя в этом городе, а всего в штате Техас за всю историю было отмечено несколько таких явлений.

В Техасе выпал дождь из рыбы

Согласно науке, "рыбный дождь" считается полностью природным феноменом, хотя и довольно редким. Предполагается, что это происходит, когда сильный смерч движется над водой и всасывает из нее живых существ вроде рыбы или лягушек, а потом сбрасывает свой "груз" в другом районе.

Эта теория постоянно критикуется, потому что сложно объяснить то, каким образом смерч умудряется захватывать лишь определенные виды рыбы или лягушек, не прихватывая заодно других морских обитателей.

The post В Техасе выпал дождь из рыбы first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Благодатный огонь сошел к верующим в храме Гроба Господня в Иерусалиме В Иерусалиме из-за протеста против нового налога закрыли Храм гроба Господня В Ватикане не видят связи проблемы педофилии среди священников с гомосексуализмом или целибатом Суд оштрафовал петербуржца на 400 тыс. рублей за песню и антихристианскую картинку во "ВКонтакте" Значимость работы президента Люксембургского форума

Православная лента