SpaceX решает проблемы с туалетом перед предстоящим стартом

20.11.2021 14:51 1

SpaceX решает проблемы с туалетом перед предстоящим стартом

Фото из открытых источников

Космическая компания SpaceX устраняет разливы унитаза в своих капсулах перед стартом еще одного экипажа, состоящего из четырех человек.

Компания и NASA хотят убедиться, что любые утечки в туалете не поставят под угрозу старт капсулы в воскресенье из Космического центра Кеннеди или другой капсулы, которая с апреля припаркована на Международной космической станции.

Во время первого частного полета SpaceX в прошлом месяце трубка отклеилась, пролив мочу на вентиляторы и под полом, сообщил вице-президент SpaceX Уильям Герстенмайер, который ранее находился в штате NASA. Та же проблема была недавно обнаружена внутри капсулы Dragon на космической станции, сообщил он журналистам.

Инженеры SpaceX приварили трубку для промывки мочи, которая находится внутри новейшей капсулы компании, названной ее американо-немецким экипажем Endurance.

Источник: esoreiter.ru

The post SpaceX решает проблемы с туалетом перед предстоящим стартом first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России заочно арестовали и объявили в международный розыск владельца музея русских икон в США Бывший священник, сбивший насмерть женщину в Петрозаводске, стал злостным нарушителем режима в колонии Возможность играть на игровых автоматах на деньги Вулкан В сибирском вузе из-за визита делегации РПЦ прикрыли обнаженные статуи (ВИДЕО) Промокод Вулкан для вашего удовольствия

Православная лента