Самые необычные рекорды, удостоенные Книги Гиннесса

02.11.2021 0:00 0

Самые необычные рекорды, удостоенные Книги Гиннесса

Фото из открытых источников

Человек, говорят, использует только 5-10 процентов возможностей своего мозга, как и вообще всего своего организма. Наверное, каждый слышал, что при определенных обстоятельствах слабые женщины легко рвут железные цепи, что обычный человек иногда перепрыгивает через десятиметровые пропасти, ну и так далее. Кстати, мастера восточных единоборств и йоги наглядно демонстрируют нам, на что способен человеческий организм, если высвободить его энергию и убрать всевозможные ограничения, которые он получил с раннего детства из-за неправильного воспитания.

Но вот что интересно, нередко человек ради признания и мировой славы готов показать такие рекорды, которые, казалось бы, никому не нужны. И все это делается ради одного – попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Удивительно, что сами организаторы этой популярной Книги поощряют самых странных рекордсменов, которые устанавливают вот такие «чудеса». Итак, вот самые необычные рекорды Гиннеса:

Рекорд самой длинной речи

Самые необычные рекорды, удостоенные Книги ГиннессаФото из открытых источников

Луис Колетт попал в Книгу рекордов Гиннеса, проговорив в 2004 году беспрерывно два дня. Казалось бы, бред, кому это нужно? Но рекорд Колетта уже вскоре был побит другим претендентом на самую длинную беспрерывную речь. Однако Луис не сдался, после многих тренировок он устанавливает новый рекорд в этом никому не нужном деле, проговорив 124 часа, то есть более пяти суток. Пока данный рекорд болтливости не превзойдет еще никем.

Источник: esoreiter.ru

The post Самые необычные рекорды, удостоенные Книги Гиннесса first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Польская православная церковь запретила своим священникам вступать в литургические и молитвенные контакты с УПЦ Киевского патриархата Муфтий Египта запретил торговлю биткоинами, последовав примеру светских властей Можно ли избавиться от тряски рук с похмелья Епископ Ливерпульский утверждает, что настоящие христиане не могут поддерживать Трампа Миссионерку из Южной Кореи оштрафовали в Челябинске за вовлечение горожан в свою церковь

Православная лента