Образцы марсианских пород могут содержать «капсулы времени» с кристаллами соли

06.10.2021 2:20 1

Образцы марсианских пород могут содержать «капсулы времени» с кристаллами соли

Фото из открытых источников / На снимке, сделанном ровером Perseverance на Марсе, изображена скала Рошетт с отверстиями, где были получены первые два образца. / NASA/JPL-Caltech

Марсоход NASA Perseverance («Настойчивость») сделал первые шаги в многолетней мечте о получении образцов породы с Марса.

Марсоход NASA «Настойчивость» на Марсе начал собирать коллекцию камней, которые могут подтвердить существование на Марсе жизни в древности.

Марсоход, предназначенный для сбора и упаковки материалов для будущей миссии по возвращению образцов, совершил первые два успешных маневра по отбору проб в понедельник и среду (6 и 8 сентября, 2021 г.).

Ученые NASA, собирающие коллекцию марсианских камней, сказали, что они в восторге от того, что им удалось получить первые образцы.

«Это поистине историческое достижение, так как это самый первый образец горных пород, собранный на другой планете земной группы — это удивительно», рассказал главный научный сотрудник в НАСА Минакши Вадхва (Meenakshi Wadhwa).

Источник: esoreiter.ru

The post Образцы марсианских пород могут содержать «капсулы времени» с кристаллами соли first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Крыму освятили Андреевские флаги кораблей Черноморского флота Доска бесплатных объявлений по России Кемеровчан переполошил автомобиль с черными крестами на дверях, брошенный поперек дороги напротив Знаменского собора (ФОТО, ВИДЕО) Три дополнительные площадки выделили в Москве для празднования Курбан-байрам Игровые автоматы онлайн для яркого досуга

Православная лента