Зачем Брежнев построил «тюрьму» для инопланетян

24.09.2021 3:50 0

Зачем Брежнев построил «тюрьму» для инопланетян

Фото из открытых источников / Коллаж © LIFE. Фото © Shutterstock, © ТАСС / Владимир Мусаэльян

История советского отдела "людей в чёрном" до сих пор скрыта от обывателей. Те, кто служил там, даже спустя много лет неохотно говорят о своей работе в "инопланетном" подразделении ГРУ.

Эхо Розуэлла

Темой потенциального контакта с пришельцами советская военная разведка начала интересоваться ещё со времён "аварии" летающей тарелки в Розуэлле. Однако долгие годы систематизировать или хотя бы понять направление работы никто не мог. Преемник Сталина Никита Хрущёв этой темой интересовался слабо, а вот сменивший его у руля страны Леонид Брежнев почти сразу позвал на ковёр всё высшее руководство военной разведки, где подробно разъяснил, что "всех неизученных надо взять на карандаш".

Вопросов к военным у Брежнева было немало: его интересовали подробности "контактов" советских военных с любыми потенциально внеземными объектами. На одном из совещаний Брежнев поручил военным создать "особый отдел". Перед сотрудниками этого подразделения была всего одна задача — изучать и по возможности вступать в контакт с представителями внеземных цивилизаций.

Секретный отдел

Зачем Брежнев построил «тюрьму» для инопланетянФото из открытых источников

Источник: esoreiter.ru

The post Зачем Брежнев построил «тюрьму» для инопланетян first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Здание "Союзмультфильма" на месте церкви из картины "Боярыня Морозова" передадут РПЦ уже в этом году Патриарх Кирилл о новой церкви Украины: они отправили свой народ "в духовное никуда" Россияне, называющие себя верующими, больше стремятся работать на власть Возле одной из церквей Польши сожгли книги о Гарри Поттере и сагу "Сумерки" (ФОТО) Почитаемого в России "святого доктора" Гааза католики причислили к лику блаженных

Православная лента