Замок гоуска — настоящие врата в Ад

14.09.2021 13:00 0

Замок гоуска — настоящие врата в Ад

Кому не нравятся жуткие истории, особенно если они окутаны тайной и показывают замки с привидениями. И странные фигуры, создающие пугающие звуки? Замок Гоуска — расположенный в Чешской Республике, разделенный пополам рекой Влтавой, — один из таких замков. Который всегда привлекал любителей тайн.

С замком Гоуска связано множество загадок, например, почему он был построен в месте, не имеющем стратегического значения. Без какого-либо источника воды и вдали от торговых путей?

Почему местные жители всегда избегали замок и его окрестности? Почему во внутреннем дворе замка так часто можно встретить столько мертвых птиц?

Какова цель создания этого замка на месте, которое исторически было покрыто непроходимым лесом, не подходящим даже для охоты. Без близлежащих границ или торговых путей, которые нужно защищать? Почему лидер шведских наемников и черный маг Оронто решил сделать этот замок своим домом и лабораторией в 1639 году. И что он там делал, что напугало местных крестьян до такой степени, что они в конечном итоге убили его?

Почему во время Второй мировой войны замок был оккупирован нацистскими СС, находившимися под оккультным влиянием. Когда его расположение не имело абсолютно никакого стратегического значения?

Действительно, замок Гоуска издавна был местом, внушающим чувство страха и тайны и вызывающим множество вопросов. Однако однозначных ответов немного, и они по большей части предположительны.

ИСТОРИЯ ЗАМКА ГОУСКА

На поросшем лесом холме, на краю известняковой скалы, стоит замок Гоуска. Это старинное каменное сооружение на протяжении веков пользовалось определенной известностью. В регионе северной Богемии в Чешской Республике. Замок был построен в 13 веке, между 1253 и 1278 годами, во времена правления Оттокара II.

Легенды, окружающие замок Гоуска, старше самого замка. Вацлав Хайек пересказывает легенду, историю о странной трещине на вершине известняковой скалы. Невообразимо глубокой яме, которая, как считается, была источником странных посещений. Местные жители называли бездонную яму дырой в ад. И жители деревни избегали приближаться к ней после наступления темноты.

Замок гоуска — настоящие врата в АдЧешский замок Гоуска привлекает любителей мистических мест.

Жители деревни считали, что странные существа, полуживотные и получеловеческие, выходили из портала. Чтобы убивать домашний скот и сеять другие разрушения в ночи. Они также считали, что любой человек, который проходил рядом с местом. Сам подвергался опасности быть превращенным в одно из созданий ямы.

ЦЕЛЬ СТРОИТЕЛЬСТВА ГОУСКОГО ЗАМКА

Легенда гласит, что цель постройки этого замка заключалась в том, чтобы злые твари не мучили местных жителей. Считается, что Замок охраняет врата в ад, ведущие через бездонный колодец. Местные жители призвали засыпать бездонную яму камнями, чтобы избавиться от нечистой силы. Жители деревни попытались засыпать яму камнями. Но яма поглотила все, что они засыпали в нее, без видимого эффекта.

Однако, потерпев неудачу, они решили закрыть это место толстыми каменными плитами. И построили над ним часовню. Удивительно, но стены замка всегда были влажными даже во время ужасных сквозняков. Поскольку во время Второй мировой войны он был выбран в качестве резиденции нацистов, злой дух этого места очевиден.

Считается, что часовня замка была специально построена прямо над загадочной дырой в ад. С целью запечатать зло внутри ямы и предотвратить его проникновение в человеческий мир.

Прошло более семисот лет с тех пор, как яма была запечатана. Посетители до сих пор утверждают, что слышат по ночам царапанье злых существ с нижних этажей. Также считается, что слышен хор криков из-под поверхности.

Замок гоуска — настоящие врата в АдЧешский замок Гоуска: от легенды про врата в ад, до экспериментов немцев.

СТРАННОСТИ, СВЯЗАННЫЕ С ГОУСКИМ ЗАМКОМ

Было замечено, что большинство стеклянных окон в Гоуском замке являются фальшивыми. Так как за стеклянными окнами стоят прочные стены. Во-вторых, в замке нет источника пищи или воды, что означает, что замок не был построен для проживания.

Еще один странный факт заключается в том, что когда квадратное каменное сооружение было первоначально построено в 13 веке. Большинство его защитных сооружений не было обращено наружу. А было построено лицом внутрь, во внутренний двор сооружения. Таким образом, якобы это выглядело так, будто замок был построен не для того, чтобы держать врага снаружи. А, скорее, для того, чтобы что-то внутри не вылезло наружу. Лестницы, ведущей с верхних этажей замка во двор, не было.

ЛЕДЕНЯЩАЯ КРОВЬ ЛЕГЕНДА О ЗАМКЕ

С целью разгадать тайны предполагаемых ворот в ад. Герцог могущественного клана Дуба предложил заключенному полное прощение за его преступления. Если он согласится спуститься в бездонную яму на конце веревки и рассказать, что он там нашел.

Бедный заключенный немедленно согласился на предложение. Но после того, как он спустился в проем на довольно большое расстояние, наступило долгое молчание. А затем осужденный начал неудержимо кричать из глубины земли.

Когда люди герцога вытащили осужденного на поверхность, они обнаружили, что его волосы полностью поседели. Он был в ярости, и через пару дней он умер от загадочной болезни.

Считается, что эксперимент повторялся более одного раза с одинаковыми результатами каждый раз.

Некоторые из этих людей говорят, что замок Гоуска был построен в соответствии с принципами сакральной геометрии. И, следовательно, мог быть порталом для телепортации или путешествий во времени.

Во время Второй мировой войны вермахт занимал замок до 1945 года. Говорят, что нацисты проводили эксперименты в оккультизме. Согласно одному источнику, «существует множество мифов об их предполагаемых оккультных связях». Другой источник утверждает, что местные жители считали, что нацисты использовали «силы ада» для своих экспериментов.

Источник: salik.biz

The post Замок гоуска — настоящие врата в Ад first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собчак рассказала, что крестилась в детстве "за три жвачки" в присутствии Путина «Петербургский юристъ»: все виды юридической помощи 200 чиновников из Тверской области свозили на спецпоезде на службу патриарха Кирилла, отменив ради этого электричку Папа Римский высказался за сексуальное образование в школах В Нидерландах решили не наказывать создателей порно в церковной исповедальне

Православная лента