Как полтергейст по имени Дональд пугал семью Хитчингсов

25.08.2021 17:51 1

Как полтергейст по имени Дональд пугал семью Хитчингсов

В 1956 году история полтергейста из Баттерси на юге Лондона стала "жареной сенсацией" для британских газет, которые, впрочем, быстро потеряли к ней интерес, когда не дождались чего-то особенно шокирующего.

В 1956 году напуганная семья Хитчингсов из южного Лондона сообщила о серии странных происшествий в их доме. Дом был наполнен звуками чего-то царапающегося в стенах и вещи двигались сами по себе. А потом нечто стало оставлять бумажные записки, подписывая их именем Дональд.

В свое время этот случай был у всех на слуху и убеждал даже матерых скептиков, что дело намного серьезнее, чем детские шалости или желание прославиться.

Семья Хитчингсов из четырех человек жила в двухквартирном доме в лондонском районе Баттерси. У них была 15-летняя дочь-подросток по имени Ширли, вокруг которой и были сосредоточены странные события.

Началось все с громких хлопков по ночам и чего-то царапающегося в стенах, а потом быстро перешло к тому, что по комнатами сами по себе начали летать сковородки и кастрюли.

Как полтергейст по имени Дональд пугал семью Хитчингсов

Простыни сбрасывались с кроватей на пол, тапочки самостоятельно "ходили" по полу, словно их надевал невидимка. А потом появилась первая рукописная записка с текстом "Ширли, я приду".

Когда шум по ночам усилился, он стал таким громким, что его слышали даже соседи Хитчингсов. Поначалу они решили, что шум идет от стоящей рядом с домом автостоянки, но быстро выяснилось, что машины тут ни при чем.

Как полтергейст по имени Дональд пугал семью Хитчингсов

В основном хлопки, царапающиеся звуки и летающие предметы происходили там, где находилась Ширли. Если она переходила из одной комнаты в другую, то полтергейст настойчиво следовал за ней.

"Там были часы, парящие в воздухе, а потом кастрюли и сковородки, которые некая силы выбрасывало из кухни, когда там никого не было. Комнаты были разгромлены, а дом выглядел словно место боевых действий. Это был поистине дикий случай".

В попытке решить проблему глава семьи Уолли Хитчингс пошел в церковь и вызвал специалиста по экзорцизму, чтобы тот очистил их дома от нечистой силы. А потом Хитчингсы решились рассказать обо всем журналистам и это дело мгновенно стало громкой сенсацией.

Как полтергейст по имени Дональд пугал семью Хитчингсов

Ширли раздавала интервью журналистам и телерепортерам и когда она сказала, что полтергейст подписывается именем "Дональд" и наверное испытывает к ней какие-то чувства, то некоторые журналисты состряпали из этого желтый материал про то, что у Ширли роман с этим "парнем-призраком".

Для Ширли это были нелегкие времена, она совсем не рассчитывала на то, что над ней станут смеяться и издеваться из-за публикаций в прессе:

"Все указывали на меня пальцем, а ведь я знала, что это не моя вина. Я просто говорила правду, так как меня всегда учили быть честной и никогда не лгать", — рассказывает Ширли Хитчингс, которой сейчас уже 80 лет.

Как полтергейст по имени Дональд пугал семью Хитчингсов

Ширли до сих пор помнит все эти события со многими подробностями, словно они произошли недавно. Она рассказала, что ее бабушка Эталь в какой-то момент решила, что в нее вселился демон и стала обливать ее святой водой в попытке его изгнать.

Через некоторое время полтергейст стал еще более активничать, а неразборчивые записки оставлял теперь уже на стенах квартиры.

Как полтергейст по имени Дональд пугал семью Хитчингсов

К тому времени семье Хитчингсов активно пытался помочь исследователь Гарольд Чиббет, который посвятил много лет своей жизни "охоте на привидений". Он делал подробные записи о проделках полтергейста Баттерси в своих дневниках.

Хуже всего Ширли пришлось когда внезапно ночью на ней загорелась одежда и Ширли лишь чудом не получила тяжёлые ожоги. Затем начали сами собой загораться кухонные тряпки и техника. К счастью, это длилось недолго.

Загадочный "Дональд", который иногда прямо называл себя призраком, преследовал Ширли на протяжении целых 12 лет, постепенно становясь все менее активным, пока совсем не исчез. В наше время "Дональд" считается одним из самых "приставучих" призраков в истории.

The post Как полтергейст по имени Дональд пугал семью Хитчингсов first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл назвал отказ от абортов условием, необходим для роста населения России Влияние льготной ипотеки на жилье для среднего класса Краснодарского студента, загасившего сигарету об икону, оштрафовали на 30 тысяч рублей Игровой зал в казино Русский Вулкан Найдите все ответы о продвижении страницы в Инстаграм на сайте SprinterSMM

Православная лента