Двойная жизнь Шанти Дэви, либо самый известный случай реинкарнации в истории

16.08.2021 17:10 0

Двойная жизнь Шанти Дэви, либо самый известный случай реинкарнации в истории

Реинкарнацией называют процесс перемещения души из одного тела после его смерти в другое. В данный процесс верят многие народы мира, описывая его как естественный и неизбежный. История одной индианки по имени Шанти Дэви, которая жила с 1926 года по 1987 год, стала самым ярким, достоверным и изученным случаем реинкарнации.

Шанти Дэви родилась в Дели в состоятельной семье, поэтому ее жизнь началась роскошно и обеспечено. Ее родители небыли богачами, но зарабатывали достаточно для того, чтобы обеспечить ребенку нормальное детство. В общем, Шанти ни в чем не нуждалась. Родилась девочка вполне здоровым ребенком.

Началось все после того, как Шанти исполнилось 3 года

В трехлетнем возрасте девочка стала настойчиво рассказывать о том, что у нее имеется семья: муж и дети. Конечно же, это не могли не заметить родители. Сначала они все списывали на детские игры в «дочки-матери», но в скором времени рассказы Шанти стали настолько красочными, что даже шокировали. Ребенок рассказывал о своем муже так реалистично, будто бы он у нее на самом деле имеется. Когда родители начинали ругать Шанти, та с упорством продолжала доказывать свое.

В итоге, родители решили прислушаться к словам девочки

Шанти спокойно рассказала матери, что ее мужа зовут Кедарнат, и что с ним она проживала в небольшом поселении Муттра. Кроме этого, Шанти подробно описала дом, в котором они жили, а также рассказала, что у них был один ребенок — сын, который теперь остался с отцом.

Шокированным родителям ничего не оставалось, кроме как обратиться за медицинской психиатрической помощью. Они отвели девочку-фантазерку в престижную лечебницу. Родители надеялись, что при встрече с врачом ребенок застесняется, и перестанет рассказывать небылицы.

В кабинете доктора Шанти вела себя подобно взрослому человеку. Она спокойно уселась в кресло, сложив руки на коленях. Когда врач попросил ее рассказать о том, что ее беспокоит, она подробно рассказала все то, что рассказывала до этого родителям. Среди прочего Шанти подметила, что она погибла во время родов в 1925 году. Следует отметить, что на самом деле девочка родилась в 1926 году, а значит, через год после своей «смерти».

Врач решил пойти на хитрость. Он стал расспрашивать ребенка о том, чего тот знать попросту не мог — как проходила беременность. Шанти подробно рассказала все свои ощущения и переживания, предродовые синдромы, описала состояние и многое другое. Врач и родители не могли поверить в услышанное, но сделать это им пришлось. После такого откровенного рассказа никто уже не сомневался в том, что с ребенком творится нечто мистическое.

До того, как Шанти исполнилось 7 лет, ее успели опросить врачи со всей Индии и других стран. Еще через год родной дядя девочки Кишер Чанд решил, что нельзя больше сидеть, сложа руки.

Разгадка тайны началась с письма

Двойная жизнь Шанти Дэви, либо самый известный случай реинкарнации в истории

Вышесказанный родственник Шанти, которая называла себя Луджи, утверждая, что это ее настоящее имя, решил отправить письмо «наугад» по указанному девочкой адресу. Только так можно было узнать, проживает ли на само деле некий Кедарнат в Муттре, и есть ли у него дети, а также погибла ли его жена во время родов.

Спустя некоторое время оказалось, что человек, которого так подробно описывала Шанти, действительно существует. Он получил письмо, но изначально побоялся на него отвечать, восприняв происходящее как мошенничество. Двоюродный брат Кедарната заинтересовался странной девочкой, которая утверждала, что приходится Кедарнату женой, поэтому решил встретиться с ее отцом.

Первая встреча Шанти-Луджи с ее родственниками из прошлой жизни

Двойная жизнь Шанти Дэви, либо самый известный случай реинкарнации в истории

Девятилетняя Шанти помогала матери на кухне, когда внезапно раздался стук. Она отправилась открывать дверь и очень долго не возвращалась. Обеспокоившись, мама решила проверить, что происходит, и пошла за дочерью. В двери она увидела сравнительно молодого человека, которого с удивлением рассматривала Шанти, а тот, в свою очередь, не менее удивленно смотрел на нее. Заметив мать, Шанти сказала:

Смотри, это двоюродный брат моего мужа Кедарната. Он был нашим соседом.

Гостя не стали держать на пороге. Во время трапезы он рассказал, что действительно является родственником Кедарната, у которого действительно была жена Луджи, которая умерла во время родов. Также гость заметил, что девочку он видит впервые.

Через некоторое время дом Шанти посетил сам Кедарнат с сыном. Девочка очень обрадовалась их визиту, попыталась обнять мальчика, и даже поднять его на руки, что естественно у нее не получилось. Проще говоря, Шанти вела себя очень реалистично, как обычная среднестатистическая любящая мать. Шокированный Кедарнат старался держаться от реинкарнации своей жены подальше, побаиваясь ее.

Дальнейшие события развивались не совсем благополучно, чего и следовало ожидать

Кедарнат пожелал поскорее уехать из Дели, чтобы больше не видеться с экзальтированной девочкой. На ее просьбы оставить сына на некоторое время он ответил отказом. Свое агрессивное поведение Кедарнат объяснил тем, что ему нужно подумать над всем происходящим.

Очень быстро сведения о вышеописанном случае распространились по Индии и миру с помощью СМИ. Дошло до того, что девочкой из Дели заинтересовались политики, желающие разобраться, действительно ли она помнит свою прошлую жизнь.

Президент всеиндийской ассоциации издателей газет по имени Деш Банду Гупта предложил провести простой эксперимент: вывезти девочку в Муттру и попросить найти дорогу до своего дома. Родители согласились, после чего вместе с учеными, медиками и прочими наблюдателями они повезли Шанти в вышесказанный город.

Экспедицию в Муттре встретили мать и брат Кедарната. Шанти удивила всех еще на вокзале, узнав родственников из прошлой жизни. Девочка заговорила с ними на местном диалекте, который нигде не изучала и ранее не слышала. В городе, где она родилась, говорят на хинди.

После исследователи попросили родственников Кедарната не подсказывать Шанти, а ее, в свою очередь, пройтись до дома Луджи. Девочка практически моментально определила направление, а после быстро нашла нужное здание. Глядя на дом, она сказала:

Вот мой дом, но тогда его стены были окрашены в желтый цвет, а теперь они белые.

Остаться в родном доме Шанти не удалось, так как, как оказалось в дальнейшем, Кедарнат выехал из него незадолго до приезда экспедиции. Мать Кедарната отказалась принимать у себя неизвестную ей девочку с ее многочисленными спутниками, на что Шанти попросила отвезти ее туда, где сейчас проживает ее муж. После того, как экспедиция прибыла к новому дому Кедарната, ее встретили не совсем доброжелательно. Шанти-Луджи признала двух старших детей Кедарната, а последнего отказалась узнавать. Как оказалось, именно во время родов данного ребенка Луджи умерла.

После экспедиция направилась к дому матери Луджи. Шанти, увидев пожилую женщину, кинулась обнимать ее, в слезах доказывая, что является ее дочерью. Конечно же, поверить в происходящее мать Луджи не смогла сразу. Господин Гупта попросил женщину задать Шанти такой вопрос, ответ на который могла знать только Луджи. Мать Луджи спросила у Шанти, не заметила ли она каких-либо изменений в доме. Шанти вышла на улицу, указала на определенную часть двора и сказала:

Когда я жила тут, на этом месте стоял большой колодец, который потом закопали.

После у Шанти спросили, что Луджи сделала со своими украшениями незадолго до смерти. Шанти ответила:

Я закопала их в саду под навесом старого дома. Они находятся в глиняном горшке.

Украшения быстро нашли, после чего ни у кого не осталось сомнений в том ,что Шанти является реинкарнацией Луджи. К сожалению, на этом экспедиция закончилась.

Взрослая жизнь Шанти

Двойная жизнь Шанти Дэви, либо самый известный случай реинкарнации в истории

После всевозможных исследований и проверок семья Кедарната отказалась общаться с Шанти и ее семьей. Девочку буквально возненавидели, что для нее было большим ударом. Шанти стала замыкаться в себе, все реже рассказывала о Луджи. После долгой и мучительной борьбы с собой она убедила себя в том, что ей нужно жить своей жизнью.

Шанти так и не вышла замуж. Она в одиночестве дожила до старости, работала на весьма приличной должности, старалась никогда не вспоминать свое детство. Газеты несколько раз публиковали интервью с ней, всегда описывая ее как человека скромного и стеснительного. В 1987 году уникальная женщина Шанти умерла.

Источник: mirkosmosa.ru

The post Двойная жизнь Шанти Дэви, либо самый известный случай реинкарнации в истории first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл назвал чудом и знаком Божьим победу российских хоккеистов над сборной Германии на Олимпиаде в Пхенчхане Большой выбор бесплатных игровых автоматов Сотни российских мусульман, собравшиеся на хадж в Мекку, застряли в Москве Причины потери 19 спутников с ракеты "Союз": технические неисправности, человеческий фактор и "фактор божий". Ракету плохо освятили Как празднуют пасху в России

Православная лента