Загадка таинственных отпечатков копыт в Северной Каролине

31.07.2021 9:01 0

Загадка таинственных отпечатков копыт в Северной Каролине

История об отпечатках копыт "дьявольского" коня одна из самых известных городских легенд Северной Каролины (США). Считается, что она основана на реальных событиях и даже спустя 200 лет эти отпечатки остаются достаточно различимы на земле.

В начале 19 века недалеко от города Бат (Bath) в Северной Каролине жил парень по имени Джесси Эллиотт. Он обожал выпивку и веселье с друзьями, а по воскресеньям часто принимал участие в скачках на лошадях.

Эллиотт был совершенно безбашенным и мог состязаться с любым соперником в любое время и в любом месте. Он считал себя непобедимым, уверяя, что его лошадь самая быстрая во всей округе. И он регулярно доказывал это.

Загадка таинственных отпечатков копыт в Северной Каролине

Одним тихим воскресным утром в августе 1802 года к Джесси Эллиотту подъехал незнакомый всадник мрачного вида на черном жеребце. Он заявил, что его конь победит лошадь Эллиотта и что он ставит на его победу сто долларов.

Эллиотт отреагировал соотвественно "До встречи на дороге через час", — сказал он и поспешил домой, чтобы подготовить свою лошадь к гонке.

Дома, пока Эллиотт переодевался для скачек, его ворчливая жена начала отговаривать его от очередной авантюры, но он был непоколебим. Он наорал на жену, а когда выходил из дома, то жена крикнула ему вослед "Я надеюсь, что черти отправят тебя в Ад сегодня же!".

Эллиотт прибыл на место скачек и увидел, что мрачный незнакомец на коне уже ждет его. Тот был спокоен и уверен в себе, что немного встревожило Эллиотта, но он отогнал дурные мысли, мечтая поскорее заработать сотню долларов и пропить их.

Гонка началась и оба всадника поскакали по дороге. Эллиотт быстро вырвался вперед, но черный всадник не отставал и тогда Эллиотт выругался на свою лошадь "Сделай меня победителем или отправь меня в Ад!".

Его лошадь тут же так резко затормозила, что ее копыта буквально врезались в землю. Несчастный Джесси Эллиотт по инерции перелетел через голову лошади и с силой ударился о дерево, отчего мгновенно умер.

Загадка таинственных отпечатков копыт в Северной Каролине

По словам местных жителей, после этого никто не видел тут странного всадника на черном коне и считается, что он был дьяволом, который забрал Эллиотта в Ад. А копыта лошади Эллиотта так сильно впечатались в землю, что их можно было увидеть в этом месте и 100 лет спустя и даже в ХХ веке.

Старое фото отпечатков

Загадка таинственных отпечатков копыт в Северной Каролине

К слову, после того, что произошло с Джесси, в этом районе раз и навсегда запретили скачки в воскресный день, чтобы не гневить Бога.

Следы от копыт лошади Эллиотта видели многие люди, в том числе священник церкви святого Томаса в Бате. Он воспринял эту историю, как проявления гнева Господня и с тех пор часто читал проповеди о недопустимости среди молодежи пьянства и вызывающе хулиганского поведения.

Среди тех, кто своими глазами видел то, что произошло с Эллиоттом во время гонки, были несколько друзей Эллиотта, и именно они потом на протяжении десятков лет передавали эту историю из уст в уста другим людям, а те своим детям.

В наши дни примерно в миле от Бата можно найти в земле четыре небольших углубления, которые, как уверяют местные, и есть те самые "дьявольские" следы от копыт. Они выглядят как небольшие округлые участки, внутри которых очень плохо растет трава.

Загадка таинственных отпечатков копыт в Северной Каролине

Местные рассказывают, что на этом поле постоянно паслись овцы и свиньи, которые хорошо объедали траву, но они всегда остерегались заходить на место отпечатков, словно их что-то отпугивало.

Известно, что в 1950-х годах некий журналист провел эксперимент. Он засыпал следы и небольшой участок вокруг них зернами кукурузы, а потом пустил сюда кур. И куры выклевали все до зернышка вокруг следов, но не тронули ни зерна внутри самих следов.

Ходит байка, что если намеренно или случайно положить в следы кусочки веток или коры, то уже к следующему утру они непонятно куда исчезнут.

Действительно, несмотря на то, что эти вмятины-следы находятся в незащищенном месте вдали от людей, они всегда достаточно различимы на земле и никогда не завалены старой травой или листьями. Рядом с ними можно найти старый гнилой пень, якобы от того самого дерева, об которое убился Эллиотт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл впервые прокомментировал "Матильду", посоветовав избегать "фальшивок", которые "ранят" людей Нового посла США в России ждут в Церкви мормонов в Москве Получайте подписчиков за деньги Казино Вулкан Вип - ваши эмоции Какие онлайн азартные игры наиболее популярны в Рунете?

Православная лента