Пришельцы могут быть роботами, в которых они превратились

13.07.2021 22:10 0

Пришельцы могут быть роботами, в которых они превратились

Фото из открытых источников

Известный британский астрофизик Мартин Рис полагает, что технически продвинутые внеземные цивилизации давно могли превратить себя в машины.

Ученый считает, что искать органическую жизнь просто бесполезно, поэтому следует искать признаки деятельности разумных машин. Представители инопланетных цивилизаций, которые уже достигли своего пика в развитии могли превратиться в живые машины.

Органические формы жизни преобразовались в машины примерно с той же скоростью, как происходит эволюция у людей. Подобные «гибридные» формы жизни следует искать у звезд, которые намного древнее нашего светила, считает Рис.

По мнению ученого, встречающиеся людям неизвестные машины могли быть в прошлом инопланетянами из плоти и крови, которые со временем эволюционировали и как биологический вид вымерли.

Поэтому в космосе сложно обнаружить продвинутый разум, так как его (каким мы его себе представляем) осталось не так много во Вселенной. При этом астрофизик не исключил, что продвинутые цивилизации давно могли объединиться в единый разум.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как поминать усопших в православии В сообщении об открытии настоящих мощей Николая Чудотворца увидели политический подтекст Сайт лучшего клуба Вавада Церковная лавка Скандал вокруг сожжения макета готического собора на Масленицу: создатель арт-объекта извинился

Православная лента