В Средиземном море нашли останки Морского змея

08.07.2021 6:01 0

В Средиземном море нашли останки Морского змея

Морской змей упоминается в мифах разных народов мира и в свидетельствах очевидцев, которые описывали встречи с этим чудовищем, но наука по своему обыкновению все эти свидетельства отнесла к мифам и легендам.

Шведский картограф и историограф Олаус Магнус, живший в первой половине шестнадцатого столетия писал о морском змее: «обитают близ Норвегии в спокойном море, весьма надоедливы и нелюбимы моряками». Их длина была «две или три сотни футов» (то есть около 60-90 метров).

В Средиземном море нашли останки Морского змея

В 1734 году Ганс Егеде, миссионер у эскимосов, во время плавания в Гренландию видел у побережья морскую змею. «Что касается прочих морских чудовищ, то мы не обнаружили ни одного, за исключением ужасного зверя, показавшегося на поверхности моря недалеко от нашей новой колонии (Годхааб) на 64 градусе северной широты. Он был колоссальных размеров; когда зверь вынырнул, голова его достигла верхушки мачты нашего корабля, туловище раздуто, как корабль, длина чудовища превышает в три-четыре раза размеры парусника».

В Средиземном море нашли останки Морского змея

В 1848 году Мак Оуэ, капитан британского корвета «Дедалус», и семь человек экипажа между Мысом Доброй Надежды и островом Св. Елены встретили морского змея, По описанию, голову она держала на метр с четвертью над водой, имела в длину по меньшей мере 18 метров, отличалась отсутствием чешуи, верхняя часть тела была темно-коричневой, а нижняя — желтовато-белой. «Животное проплыло так близко у нашего корабля, — утверждал Мак Оуэ, — что если бы оно было знакомым человеком, я без труда узнал бы его». Мак Оуэ, которого отнюдь нельзя считать фантазером, направил свое сообщение в Адмиралтейство, а последнее передало его прессе.

В Средиземном море нашли останки Морского змея

В дальнейшем поступало множество сообщений о морских змеях и имена людей, подписавших отчет, были слишком известны, чтобы игнорировать эти отчеты. Например доклад натуралиста, специалиста по насекомым — члена экспедиции на яхте «Валгалла». В нем описывается морское чудовище, которое наблюдалось в начале нашего столетия у побережья Бразилии.

В Средиземном море нашли останки Морского змея

Или сообщение командира немецкого корвета капитана Форстнера, потопившего во время первой мировой войны 30 июля 1915 года, в 60 милях от юго-западной оконечности Ирландии, английский пароход «Ибериан». Вслед за подводным взрывом, по утверждению Форстнера, в воздух выбросило на высоту около 25 метров крокодилоподобное тело длиной около 20 метров. У животного были две передние и две задние ноги, снабженные сильными плавниками. Голова заостренная.

В Средиземном море нашли останки Морского змея

Теперь перенесемся в наше время и посмотрим видео сделанное камерой подводного аппарата Remote Operated Vehicle используемого для газовой и нефтяной промышленности. Это видео было снято в Средиземном море во время исследования морского дна. ROV обнаружил странный набор костей на морском дне. Похоже, что это кости морского змея или неизвестного науке существа.

В Средиземном море нашли останки Морского змея

Я должен подчеркнуть, что это видео было снято профессионалами, которые работают под водой в океанах по всему миру. Они знают кости китов и время от времени сталкиваются с ними. Размеры скелета на видео не соответствуют обычным размерам для любой морской живности в этом районе. У кита три лопасти на позвоночных костях, каждая из которых расположена на расстоянии 120 градусов друг от друга, а у этого существа их только две.

В Средиземном море нашли останки Морского змея

По строению скелета это существо с точностью соответствует тому, как изображали на старинных гравюрах и описывали очевидцы Морского змея.

В Средиземном море нашли останки Морского змея

Средиземное море соединяется с Атлантическим океаном, так что это существо могло попасть сюда из Атлантического океана.

Оператор управлявший этим подводным аппаратом сообщил: «Кости могут быть очень древними, потому что я видел много глиняных амфор, торчащих из грязи, и они пролежали там потенциально 1000 лет. Кости были около 30 метров в длину, очень большие и выглядят так, как будто принадлежат какой-то змее. Я пытался поднять на поверхность один позвонок из этого скелета, но при попытке взять его манипулятором он рассыпался».

К сожалению науке до этой находки нет никакого дела. Что бы изучить эти останки нужно отправить туда экспедицию, но разве готова наука признать, что столетиями отрицала существование Морского змея просто потому, что он не укладывался в выдуманные научные догмы «эволюции».

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Петербурге так много разводов, что в РПЦ желающих развестись стали направлять к священнику-психологу В Ереване акция протеста против Католикоса обернулась потасовкой Совет муфтиев России осудил открытие посольства США в Иерусалиме Лучшие подарки на пасху Купить тестостерон

Православная лента