Китайский марсоход «Чжуронг» прислал фото с Марса

29.06.2021 15:11 0

Китайский марсоход «Чжуронг» прислал фото с Марса

Фото из открытых источников

Сделан снимок посадочной платформы, на борту которой можно увидеть флаг КНР и талисманы Олимпиады 2022 года.

Китайский марсоход «Чжуронг» передал на Землю «селфи» и другие фотоснимки с Марса. Об этом сообщило Китайское национальное космическое управление (CNSA).

Три снимка были сделаны собственными камерами марсохода. Для «селфи» ему пришлось отъехать примерно на 10 метров на юг от посадочной платформы, оставить камеру на поверхности, после чего вернуться на исходную позицию.

Китайский марсоход «Чжуронг» прислал фото с МарсаФото из открытых источников / Китайский марсоход прислал "селфи" и фото с Марса. Фото: CNSA

«Чжуронг» также сделал панорамное фото равнины Утопия с места приземления и снимки поверхности. Кроме того, сделано фото посадочной платформы, на борту которой можно увидеть флаг КНР и талисманы Олимпиады 2022 года в Пекине – китайский фонарик Сюэ Жунжун и панду Бин Дуньдунь.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане баптистского пастора оштрафовали за "несанкционированный митинг" - крещение в реке Замминистра Саудовской Аравии, отвечающая за обучение девочек, появилась на публике без никаба Кукла Барби примерит хиджаб, "вдохновившись" олимпийской чемпионкой Ибтихадж Мухаммад Волгоградские монахи приютят фламинго со "сбившимся навигатором" "Союз МС-08", отправившийся на МКС с мячом ЧМ-2018, перед стартом был освящен митрополитом по просьбе космонавта

Православная лента