Куда вы попадете, путешествуя сквозь черную дыру?

05.06.2021 9:11 0

Куда вы попадете, путешествуя сквозь черную дыру?

Фото из открытых источников

Предположим, у вас есть возможность оказаться перед черной дырой и выяснить, куда она приведет, если попытаетесь в нее войти. Решитесь ли вы на этот шаг, понимая, что эта гигантская пустота способна даже удерживать свет?

Профессор Ричард Мэсси из Даремского университета отмечает, что, несмотря на все имеющиеся знания о космосе, нам мало что известно о черных дырах. Если человек проходит завесу, то обратно уже не сможет отправить нам сообщение. Кроме этого, мощная гравитация дыры разорвет путешественника прежде, чем он куда-либо доберется.

Такая перспектива мало кому понравится. А что поделать? У физиков в настоящее время только такие выводы исходя из имеющихся данных о черных дырах.

Куда вы попадете, путешествуя сквозь черную дыру?Фото из открытых источников

Обратимся к Эйнштейну

Многие физики считают, что общая теория относительности Альберта Эйнштейна предсказала существование черных дыр, поскольку они связывают пространство-время с гравитацией.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хиты умершего Avicii прозвучали с колокольни Домского собора святого Мартина в голландском Утрехте СБУ проводит обыск у наместника Киево-Печерской лавры в связи с "разжиганием вражды" Представитель РПЦ выступил за отмену платных дорог в России вслед за роумингом из-за "разделения русского пространства" Какие онлайн азартные игры наиболее популярны в Рунете? Патриарх Кирилл назвал себя самым независимым от властей предстоятелем за всю историю РПЦ

Православная лента