Загадочное озеро Фундудзи, из которого невозможно унести ни капли воды

21.05.2021 22:20 1

Загадочное озеро Фундудзи, из которого невозможно унести ни капли воды

Фото из открытых источников

На северо-востоке Южно-Африканской республики расположено живописное, но таинственное и зловещее озеро Фундудзи. Местное население считает озеро священным и рассказывает о нем легенды.

Несмотря на проблемы с пресной водой в Африке, племена никогда не селились на берегу Фундудзи, не рыбачили там и даже не пополняли запасы воды из этого озера, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Все потому, что, согласно местным легендам, из озера Фундудзи невозможно унести ни капли воды, а любой, кто прикоснется к воде или тем более выпьет ее, вскоре умрет. Также люди приносили жертвы мифическому чудовищу Фундудзи, чтобы задобрить его.

Широкая общественность узнала о Фундудзи в начале XX века, когда в окрестностях озера нашли залежи хромовой руды. Когда в эту местность стали приезжать экспедиции из Европы, озеро, наконец, нанесли на карты.

Ученые слушали рассказы местных о зловещем озере и чудовище, но в ходе геологических исследований ничего мистического так и не нашли.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать адвоката в Киеве Интересные туры в Сергиев Посад и Александров Что происходило в сердце Богородицы Константинополь отказывается разрывать общение с Русской православной церковью В православных храмах по всей России помолятся за упокой погибших при пожаре в кемеровском ТЦ

Православная лента