Цель человеческой цивилизации – создать ИИ и исчезнуть?

27.01.2021 4:41 0

Цель человеческой цивилизации – создать ИИ и исчезнуть?

Фото из открытых источников

В различных источниках часто говорится о цивилизациях, живших задолго до нас. Все они развивались, какое-то время процветали, а затем непонятным образом исчезли. (esoreiter.ru)

Какова причина их упадка, нам вероятно уже не узнать. Все, что нам остается это только любоваться остатками каменных строений, над которыми время почти не властно.

В поисках ответа я как-то случайно наткнулся на интересное изречение, касающееся жизни японских самураев: «у самурая нет цели, а есть путь». В конце концов «путь самурая» заканчивался известно чем – смертью. Тем же самым заканчивался путь любой цивилизации.

Если посмотреть на вопрос сквозь призму самурайского изречения, то нет смысла искать почему и каким образом цивилизация закончила свое существование. Вероятно, здесь важен сам процесс и его результат. Но кому он важен и какой результат ожидает?

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ призвали защитить студентов от "заражения" ваххабизмом с помощью обязательного изучения теологии Сирия обвинила Израиль в похищении ценных артефактов из синагоги, основанной пророком Илией Христиан назвали самой гонимой категорией верующих, местами притеснение граничит с геноцидом Игровые автоматы от клуба Luxorslots В сибирском вузе из-за визита делегации РПЦ прикрыли обнаженные статуи (ВИДЕО)

Православная лента