А вам снился вот этот человек? ” Этот человек ” снится разным людям по всему миру

11.01.2021 12:21 0

А вам снился вот этот человек? ” Этот человек ” снится разным людям по всему миру

Январь 2006 года, Нью-Йорк. Психиатр столкнулся с поистине необъяснимым явлением — совершенно разные люди описывают одного и того же человека, называя его " Этот человек ". И все как один описывали его лицо совершенно одинаково. Психиатр сделал фотопортрет лица, он представлен ниже. С каждым днём всё больше людей узнавали данное лицо из своих снов, приходя к этому же психиатру.

Как стало известно дальше — " Этот человек " снилися совершенно разным людям из совершенно разных уголков света. У " Этого человека " даже есть даже свой собственный сайт, главной целью которого является сбор всех очевидцев, когда-либо видевших " этого человека " в своих снах.

Согласно информации с официального сайта " Этого человека ", уже более чем 3000 совершенно разных человек повидали странного мужчину в своих снах. На различных форумах проскакивает информация о том, что мужчина в снах давал людям различные жизненные советы.

Теории, объясняющие феномен " Этого человека "

Согласно теории архетипов и общего, коллективного бессознательного Юнга, данный человек является утешающим образом.

Скучно и непонятно? Полностью согласен! Давайте рассмотрим ещё несколько теорий, объясняющих появление " Этого человека ":

  • Согласно теологической теории, " Этот человек " является всетворцом, проявляющимся в сознании людей в трудные периоды их жизни. Говоря более простым языком — это — божество, дающее людям важные советы. Данный акт именуется " Словом ".
  • Инопланетное происхождение. Этот человек — " Оно ", пытающиеся установить контакт с людьми через их подсознание.
  • Теория из неустановленного источника, согласно которой " Этот человек " является экспериментом, проводимым мировым правительством. Лично я считаю подобную теорию предельно необоснованной — буквально — ничем кроме текста данная теория не подкреплена. Да и зачем внедрять неизвестного человека в сны и сознание людей?

Все теории взяты с сайта thisman.org, каждая теория описана и разобрана личной мной.

Творчество и мировая огласка

«Этот человек » не обошёлся и без фанатов — я нашёл в различных уголках интернета авторские работы, посвящённые этому самому человеку. Кто-то даже умудрился придать ему человечность, сделав его лицо фотореалистичным.

Я решил поинтересоваться, а пытался ли кто-либо найти реального человека с такой внешностью? Как оказалось — пытался, на сайте reddit даже есть целый тред на эту тему. Однако, по сей день человек с такой внешностью найден не был.

А вам снился вот этот человек? ” Этот человек ” снится разным людям по всему миру

Всё тот же официальный сайт " Этого человека " thisman.org разработал свою собственную систему плакатов, готовых к расклейке на различных досках объявлений и прочих объектов. Цель у плакатов такая же, как и у сайта — сбор свидетелей, которые видели загадочного мужчину во сне.

А вам снился вот этот человек? ” Этот человек ” снится разным людям по всему миру

Итог. Реален ли " Этот человек"?

К сожалению, я не могу дать однозначного ответа на данный вопрос. " Свидетели " Этого человека утверждают о реальности этого человека. Но я решил задаться вопросом — почему же не осталось никаких документов и хоть каких-то бумаг, подтверждающих реальность проявление данного загадочного явления? Также не осталось и имени психиатра, которому пришлось впервые столкнуться с подобным явлением. Возможно, вы знаете что-то, что может пролить свет на данную ситуацию? А снился ли вам этот человек? Пожалуйста, поделитесь ответом в комментариях.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх принял от Путина белые розы по случаю годовщины своей интронизации и объяснил критикам, почему церковь "вся в золоте" В США умер "пастор президентов" Билли Грэм, собиравший аншлаги в "Олимпийском" после распада СССР РПЦ заявила о своих правах на четверть недавно благоустроенного парка в Петербурга Мечеть в Лондоне предложила состоятельным мусульманам оплатить закят в криптовалюте Насколько часто и для чего следует сдавать анализ крови

Православная лента