Артем – Темнослав

11.01.2021 10:10 1

Артем – Темнослав

Живет в нашем городе один странный парень. Все время ходит в черном. Не пьет, не курит и все знают, что никогда не имел таких привычек. Везде ходит пешком. Поговаривали, что он ночует на кладбище. Взгляд у него обычно жесткий, пугающий. Постоянно в наушниках. Боятся его многие. Ну и, конечно, любопытство вызывает. Есть у него несколько друзей, которые утверждают, что он хороший человек, хоть и со странностями.

Однажды сидели в компании, выпивая ночью под музыку у друга дома, в отсутствие родителей. Тут позвонил один наш общий знакомый, Андрей. Сказал, что сейчас придет, и кое-кто с ним будет. Через 20 минут заходят Андрей и следом тот самый чудик весь в черном. Поздоровались, назвался Темнославом. А по паспорту Артем. Но настоящее имя ему не нравится.

Сидели мы, разговаривали, выпивали. Он молчал, улыбался. Пил только колу. Тут Андрей начал говорить о каком-то фильме ужасов. И когда стал описывать детей, что общаются со сверхъестественными силами, Темнослав сказал, что сам тоже «общался» в детстве. Естественно всем стало интересно. И он начал рассказывать.

Когда было ему года 3 он видел на потолке то же самое, что в данный момент показывал телевизор. Ну, мы, конечно, заулыбались. Бред же! А он дальше стал говорить. В пятилетнем возрасте переехали они с семьей в новую квартиру. Ее прежний хозяин повесился. Его семья покидала квартиру при обмене с непонятной радостью и облегчением. Родители Артема не знали почему. Вскоре выяснилось, что квартира является неким проходом между нашим и тонким миром. Родители Артема сначала решили, что сходят с ума. Воспитаны по-советски, в духе научного атеизма. И когда вышли на контакт, духи требовали, чтобы люди убрались из этого места. Отец Артема заявил, что это их дом, а в ответ получил объяснение, что они в этой точке пространства жили тысячи лет, а потом люди построили тут многоэтажный дом.

От Артема поначалу все это пытались скрыть. И когда ему было 7 лет, он спал на кровати с матерью, пока отец был в командировке. Среди ночи он проснулся от того, что кто-то позвал его по имени. Он проснулся и увидел на стене «экран». На нем был «мультфильм», нарисованный только тремя цветами – черным, белым и синим. На нем какая-то девочка появилась, и они общались с ней. О чем, он не помнит. Его мать проснулась, во время их беседы, и приказала ему спать и не выдумывать ничего. Сама же перепугалась, что сын со стеной разговаривает.

Все детство, желая уберечь от всего этого, ему внушали, что все это его детские выдумки, сны. Но Артем помнит, когда снимали в одной из комнат фотографии, на пленке часто были непонятные зигзагообразные линии, напоминавшие молнии. И это не дефект пленки, т.к. они были на сериях кадров. А главное, что они оставались белыми как на негативах, так и переведенные в позитив.

Много чего в ту ночь рассказал Темнослав. Большинство из нас постаралось забыть это, как бред. Мы с ним стали и позже общаться, человек он неплохой. Хоть и есть в нем странности. То, что он слышит голоса, отлично видит в темноте, абсолютный враг всех религий. Зато он ответственный, надежный, адекватный, всегда трезвый. Готов помочь если ему позвонишь ночью или днем.

И только через несколько месяцев я заметил одну странность. Что бы он ни сказал, даже в шутку – становится реальностью. Однажды я ему пожаловался на начальство, которое собирается урезать мне зарплату, и он пошутил, что премию тоже урежут. Так и вышло. У моего друга была девушка из разряда «только для секса» и оба предохранялись. А он их все подкалывал насчет ребенка. И она залетела. Так каждый раз. Слишком много «совпадений». И хоть ему никто не верит, происходит именно так как он говорит. Наверное, «мультики» в нехорошей квартире не прошли даром.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У православных началась Страстная неделя: верующие вспоминают о последних днях земной жизни Христа Круглосуточные автоматы в онлайн казино Вулкан Где в игровые автоматы на деньги играть и выигрывать? В Дагестане сотрудники министерства решили пожаловаться главе республики на новую начальницу за запрет молиться на работе Как решить свои проблемы?

Православная лента