Швета двипа и янтарные острова

07.01.2021 17:10 0

Швета двипа и янтарные острова

Чудеса не противоречат законам природы.

Они противоречат нашим представлениям

о законах природы, — Блаженный Августин.

Из глубины прошлого со времен путишествия Пифея /между 350 и 320 гг. до н.э./ пришли сведения, что в Балтийском море есть Янтарные острова… Местное племя, сообщил Пифей обитает на отмели Метуонис, размером в 12 км. и от них один день плаванья до сатрова Абалус, где волны выбрасывают янтарь. Жители собирают янтарь и продают соседям тевтонам. Остатками янтаря топят вместо дров. Купцы же сообщали, что к северу от Скифии в море есть остров Базилия и волны выбрасывают в большом количестве янтарь. До нас дошло несколько названий Янтарого острова Абалус, Абальция, Базилия, Bayнония, Глесария и т.д.

Современнные историки посмотрев на Балтику и на места добычи янтаря, что то не нашли островов, где бы море дарило много янгаря. И вердикт Пифею… что то он напутал.

Но современные работы гпдрологов, гляциологов и геологов подтвердили правоту Пифея.Эти острова у п/острова Самбия. А сам п/остров —Базилия .

И если посмотреть в прошлое в свете итогов работ гидологов и гляциологов то проявляется много интересного.

Ледник протянулся стеной от Скандинавии и далее за Таймыр но не доходя пару сотен км. до реки Лена… Там образование ледника препятствовал Гольфстрим.

Центры оледенения: Горы Скандинавии, Полярный Урал, плато Путорана, Новая Земля и горы Бырранга /Таймыр /.

Швета двипа и янтарные островаРис.1 Пресноводный океан.

Вода в Сибири от перегороженных рек и ледника стекала через Тургайский порог/ красная стрелка / в Арал и далее в Каспий и Черное море. В Европе реки с ледника добавили воды в реки текущие на юг и они разлились по всей Восточной Европе.

Общая площадь пресноводного океана составляла более 1 миллиона квадратных км.

Ледник вобрав в себя воду с океана столько, что опустил уровень океана более чем на 100 метров. Северный Ледовитый океан местам мелководен и это мелководье стало сушей. Эту сушу назвали современные ученые БЕРЕНГИЯ. Размеры её были огромны… пару тысяч км. к северу и в широтном направлении почти 9 тыс. км.

Высота ледника была над Скандинавией до 3, 5 км. И эта масса льда продавила земную поверхность на сотни метров.

Швета двипа и янтарные островаРис.2 Изобазы послеледникового поднятия .

После ледника Земля приходила в себя несколько тысяч лет. Да и сейчас в этом регионе видны подвижки пластов породы в виде ряби на озерах.

12 тыс. лет назад Земля повернулась примерно на 15 градусов и подставила ледник под солнышко и он начал таять. Когда ледник остался только на Скандинавии и Кольском полуострове, древни люди поднялись по реке Обь и вышли в бассейн реки Печора. Их называли Гипербореи. Гипербореи унесли воспоминания об этих местах проживания в Индию. О сверкающем острове и мудреце Нарада.

Швета двипа и янтарные островаРис.3. Ледник на Кольском острове.

На рис. 3 современный ученые показывают, что Кольский в то время был островом. И карта V века до н. э. тоже это показано.

Швета двипа и янтарные островаРис.4 Гора Народная до 1928 года называлась…Нарада.

На ней Кольский это Остров а Балтика — это озеро. Это озеро стекает в моря Белое и Баренцево.

Швета Двипа на санскрите śveta-белый, блестящий а dvipa- имеющий с двух сторон воду или остров. Ледник на Кольском был белый и блестящий .

Вода вытекающая из ледников имеет беловатый, белесый цвет от насыщения кислородом.

Это и дало название… страна Беловодье.

Швета двипа и янтарные островаРис.5. Цвет воды вытекающей из ледника.

Гипербореи из Беловодья потом ушли в междуречье Оки и Волги, где десятки рек нашли своё упоминание в индийском эпосе « Сказание о криницах».Это было до прихода в эти места рода N1a

И от Ледовитого океана и до междуречья Ока-Волга …сотни названий на санскрите. У меня дача находится на Клинско-Московской гряде и речка рядом протекает Вельга….на санскрите…река в берегах.

Замеры ученых уровня Балтики показали, что когда Балтика была озером и когда стало морем.

Швета двипа и янтарные островаРис.6 Уровень воды в Балтике.

Поселение Словенск у Ильмень озера образовалось в 463 г. до н. э. и через некоторое время в 50 стадиях от него появилось поселение Руса. Их назвали так по предводителям племен, которых звали Словен и Рус. Через некоторое время часть племени из поселения Руса и окрестности пошла к Балтике. В некоторых списках «Сказание о Словене и Русе и городе Словенске»

отмечено, что шли племена 140 лет. Можно предположить, что за этот период в 140 лет таким же путем прошли и другие племена. И одним из племен были кочевники от реки Дон, это были будущие ПРУССЫ, любители лошадей и они донесли субклад М-198 R1a1a от Севера Индии до Балтики. Также и другие племена идя тем же путем разместили род R1a на берегу по всей южной Балтике до Ютландии ,

Потом они со временем проявятся в районах Любека, о. Рюген (Русия, Ругия, Рутения, Руйяна), побережья Рижского залива (устье Западной Двины), западной части Эстонии (Роталия-Руссия) и т.д.

В 500 г.до н.э уровень воды в Балтике был на 2 метра выше современного. В настоящее время от берега Курш-залива в глубину материка имеются обширные низины, ниже уровня моря глубиной до 4 метров а в те времена Куршский залив был шире на 20 км. Островов в дельте Немана не было т.к дельта реки была от современного положения в 20 км. но были острова разбросанные на затопленных территориях от Немана и до Ютландии.

Швета двипа и янтарные островаРис. 7. Дельта Немана.

Швета двипа и янтарные островаРис. 8а Профиль высот.

Швета двипа и янтарные островаРис.8 и 8а Современный профиль высот. N- Неман. Цифры 1-9 это острова. 3- остров на месторождении янтаря.

Всё, что выше 2 метров –это были острова На островах расположенных на коренных месторождений находили в избытке янтарь. Коренные месторождения янтаря находятся на западном берегу Курш- залива и на берегу у города Гданьска.Вода в паводок разносила янтарь на соседние острова. Так и родилась легенда о янтарных островах.

Когда вода со временем ушла…острова стали возвышенностями.

Уровень рек также был выше на 2 метра. И они впадали в море в 20 км. вверх по течению от современных дельт.

Швета двипа и янтарные островаРис.9. Бассейн рек Немана и Преголи.

Некоторые реки и их притоки образовывали обширные острова ..

Уровень море со временем понижался и затопленные территории превращались в болота и далее в сырые низменности… Появились острова в современной дельте Немана примерно в 500 г. н.э. И на острове расположилось поселение RUSS. У Баварского географа оно обозначено RUZZI На местном диалекте это звучит, как РУССИ.

Междуречье рек Немана и Преголи размером 200 на 100 км оставалось островом долгое время. Можно предположить, что это и был ОСТРОВ РУССОВ…

Местные племена от Курш- залива и до Фриш-залива называли эту территорию Novorutha да и потом поселение в дельте Немана..RUSS / RUβ подтвердило это название.

Особенно в этом регионе выделялись среди местных племен сплоченные отношения пруссов, скальвов и куршей. А это уже история « Варѧ̑гы Русь» и Рюрика.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальные игрушки для вашего ребенка В Финляндии растет число беженцев, принимающих христианство после отказа в убежище Украинская церковь обвинила Кремль во вмешательстве в ее дела Казино на деньги и не только Нового посла США в России ждут в Церкви мормонов в Москве

Православная лента