Составлен список звездных систем, откуда можно увидеть Землю

19.11.2020 11:00 1

Составлен список звездных систем, откуда можно увидеть Землю

Фото из открытых источников

Исследователи считают, что если иноземные наблюдатели действительно существуют, то более, чем за 2 миллиарда лет они наверняка могли рассмотреть не только саму планету, но и ее обитателей.

Американские ученые составили список звездных систем, откуда потенциальные наблюдатели могут увидеть Землю. Если кто-то действительно наблюдает за нашей планетой, то из названных точек он сможет увидеть жизнь землян.

Космический телескоп NASA TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite) предназначен для поиска экзопланет транзитным методом. На сегодняшний день, с помощью него уже исследовано 75% неба. Основываясь на наблюдениях, астрономы составили список звезд, вокруг которых вращаются планеты размером с Землю в обитаемой зоне.

Исследователи считают, что если иноземные наблюдатели действительно существуют, то более, чем за 2 миллиарда лет они наверняка могли рассмотреть не только саму планету, но и ее обитателей. Сейчас в списке значатся 1004 звезды главной последовательности, вокруг которых могут вращаться планеты типа Земли в обитаемой зоне. Все эти звезды похожи на Солнце и находятся от нашей планеты на удалении 300 миллионов световых лет. С такого расстояния вполне возможно обнаружить химические признаки жизни на Земле.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В соборной мечети Петербурга произошла драка - один человек в коме Россия попала в число 85 стран, где нарушаются права неверующих Глава РПЦ предупредил о приближении конца света и призвал его "затормозить" Сын Берла Лазара уехал в Крым и обещает жить там, пока не придет Мессия Суд направил на лечение к психиатру невролога, устроившего погром в Исаакиевском соборе - "очаге зла"

Православная лента