Загадочная радиовспышка, которая все время повторяется, только что активировалась точно по расписанию

01.11.2020 21:41 0

Загадочная радиовспышка, которая все время повторяется, только что активировалась точно по расписанию

Ранее в этом году астрономы объявили о поразительном открытии. Быстрый радиовсплеск под названием FRB 121102 не просто повторялся – он повторялся с определенным циклом.

молчит около 67 дней. Затем, в течение примерно 90 дней, он снова просыпается, выбрасывая повторяющиеся миллисекундные радиовспышки, прежде чем замолчать, и весь 157-дневный цикл повторяется.

Однако быстрые радиовсплески чрезвычайно загадочны, и не было никакой гарантии, что цикл продолжится. Так что довольно интересно, что источник вспыхнул снова, как раз по сигналу – в соответствии с прогнозами цикла его активности.

Это говорит о том, что имеет большое значение мониторинг известных источников быстрых всплесков радиоволн, но также и продолжение просмотра FRB 121102, чтобы попытаться понять, что может быть причиной этого явления.

Быстрые радиовсплески – это, как следует из названия, всплески очень быстрых радиоволн, длиной всего в несколько миллисекунд, которые исходят от галактик на расстоянии от миллионов до миллиардов световых лет. Но они за эти миллисекунды могут выпустить столько энергии, сколько сотни миллионов Солнц.

Оригинал

Источник: ufospace.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС Татарстана призвало жителей не окунаться в купели до освящения воды и пьяными Защита прав должников Виртуальный игровой клуб нового поколения Free Вулкан Как празднуют пасху в России Сочинца оштрафовали за проведение коллективных медитаций без регистрации в Минюсте

Православная лента