Ужасные боги Кельтов

06.10.2020 23:00 4

Ужасные боги Кельтов

Цивилизация кельтов заселила Европу в 3 тысячелетии до нашей эры. Как и другие индоевропейские племена, они пришли с Востока, но мы не знаем когда и откуда..

Сотни воинственных племен кельтов, поселились от Ирландии до Балкан Терзали набегами молодой Рим и воевали друг с другом. А в первых веках нашей эры были свергнуты новыми ордами Востока.

Ужасные боги КельтовКельты: желтое: древний очаг цивилизации, зеленый расселение, темный – кельтские корни сегодня.

За 3 тысячелетия кельты создали богатый пантеон богов и мифических существ (духов), основанный на единении с природой, страхе перед её силами и постоянном насилии вокруг. Кельты верили что боги, духи и люди — порождение Великого Дерева жизни. Дерево дает смерть и жизнь равными частями, а человек должен выжить в мире зла и тянутся к свету.

Ужасные боги КельтовКельтские Кресты были символом соединения божественных сил Солнца и Природы.

Этот мрачный и чудесный мир язычества поддерживали друиды. Жрецы, сосредоточившие в своих руках власть, древние законы и знания. В этом кельты были похоже на славян и чудь России. Наши пращуры тоже поклонялись природе, молнии (Перуну) и имели друидов (волхвов).

Давайте взглянем на злых кельтских богов, древних идолов исчезнувшего народа. Их аналоги легко найти среди животных и природных явлений…

Водяной

Этот злобный дух воды обитает в глубоких озерах, потому не случайно его почитали в кельтских странах с большими озерами, например в Шотландии или Швейцарии. Кельты представляли Водяного в виде лошади, живущей под водой. Когда бог воды голоден, то принимает человеческий облик красивого парня или девушки. Чтобы приманить к себе людей и сожрать.

Ужасные боги Кельтов

Бестия

Одно из самых страшных существ кельтской мифологии живет в болотах и темных заросших чащах. Бестия — странный мутант с головой змеи, тела рыси, спины льва и шипастых рогов. Ко всему прочему плюется смертельным ядом, извиваясь гибким телом в трудноступных местах.

Ужасные боги Кельтов

Фея-клещ

Этот темный аналог книжечных фей совсем не питается цветочной пыльцой как хорошая детская фея в мультиках и сказках. Нет, дорогой читатель, она закусит нами. Чтобы выжить, эта фея присасывается к людскому телу и прячется там, высасывая половину человеческого сока. С этой феей кельты связывали странные болезни и смерти, что не могли объяснить.

Ужасные боги Кельтов

Фея обычная

Обычная кельтская Фея тоже злобный дух и главная опасность для мужчин. Выглядят они отвратительно, полностью покрыты волосами и имеют колючие шипы. Размером с человека, кельтские Феи только женского пола и конечно хотят детишек. Но продолжить их род может только человеческий мужчина, который вряд захочет такую красавицу. Потому Феи дурманят мужиков в лесу, чтобы произвести потомство.

Ужасные боги Кельтов

Боится света и ножей, учтите рыбаки и охотники!

Фачен

Этот человекоподобный небольшой циклоп живет в лесных берлогах и весьма отталкивающего вида. Он покрыт копной вонючих бурых перьев вместо одежды и меха. У него один глаз, одна рука и одна нога, на которой Фачен ловко и далеко скачет. Вооружен отцовским топором и крушит всех подряд по пути, страдая от однобокой жизни. Людей ненавидит и тоже их ест.

Ужасные боги Кельтов

Не попадайтесь на пути Фачену и обходите берлоги стороной!

Пикас

На фоне остальных Пикас — не самый страшный бог. Этот ловкий парень на самом деле оборотень фермерского типа. Он становится козой, конем или овцой в зависимости от необходимости. А затем проникает в соответствующее деревенское стадо, смахивая за своего парня. Цель усилий одна — поужинать. Пикас ужинает сначала одним новым товарищем. Вместо съеденного проникает в деревенский хлев и доедает других. А затем исчезает счастливый и довольный.

Ужасные боги Кельтов

Бугул Ноз

Еще одна фея, означающая с кельтского «Пастуший бог». Эта разновидность феи крайне страшна и неприятна, но на деле это добрый дух, мечтающий дружить с тобой, дорогой читатель. Он летает над ночными кострами и садится в темноте рядом неподалеку. Робко поглядывая на лесных гостей, боится подойти к людям из-за уродства.

Ужасные боги Кельтов

Поэтому Бугул Ноз всегда один. Но кельты верили, что он может стать прекрасным другом и проводником. И если вдруг ночью в лесу Бугул Ноз сядет Вам на лицо, попробуйте просто поцеловать его!

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возле одной из церквей Польши сожгли книги о Гарри Поттере и сагу "Сумерки" (ФОТО) Патриарх Кирилл рассказал на литургии в храме Христа Спасителя о правильном отношении к деньгам Решения для измельчения твердых бытовых и промышленных отходов Мармиты из профессиональной кухни прямиком к вам в дом Папа Франциск признался, что начинает и заканчивает каждый день с украинской иконой Богородицы

Православная лента