10 случаев из проекта “Синяя Книга”, секретная охота ЦРУ на НЛО

22.09.2020 14:41 0

10 случаев из проекта “Синяя Книга”, секретная охота ЦРУ на НЛО

В 1947 году Вторая Мировая война закончилась, но напряженность между Соединенными Штатами и СССР все еще оставалась высокой. Наблюдения НЛО были аномально высокими в тот год, потому что люди были в состоянии повышенной готовности, когда смотрели на небо. ЦРУ считало, что русские всегда могли изобрести оружие, намного превосходящее то, что было в распоряжении Америки. После нескольких ключевых инцидентов в 1940-х годах, заставивших правительство усомниться в их понимании НЛО, ЦРУ и ВВС США объединились для создания сверхсекретной миссии под названием “Проект Синяя книга". Цель состояла в том, чтобы решить, представляют ли эти объекты угрозу для американского народа, а также изучить технологию как можно больше.

Руководителем проекта был капитан Эдвард Руппельт. Он зарегистрировал более 12 000 отдельных инцидентов, о которых было сообщено правительству, и ввел термин «неопознанный летающий объект». Руппельт использовал науку и психологию для изучения данных о наблюдениях НЛО, устраняя подавляющее большинство из тех, о которых сообщалось благодаря логическим объяснениям. Он проводил гораздо больше времени, изучая поистине невероятные случаи, которые не поддавались логическому объяснению. Они подпадали под “внеземную теорию " — например, возможность того, что это были объекты из другого мира. Вот 10 самых странных случаев из них.

1. Наблюдение Кеннета Арнольда

В 1947 году пилот по имени Кеннет Арнольд летел на частном самолете в Айдахо, когда он заметил 9 серебряных дисков, пролетающих над горой Ренье. Они двигались так быстро, что он прикинул, что они, должно быть, летели более 1200 миль в час, по крайней мере, 10 000 футов в воздухе. Это почти вдвое превышало среднюю скорость любого самолета, использовавшегося во время войны. Арнольд подсчитал, что эти предметы были более 100 футов в ширину.

10 случаев из проекта “Синяя Книга”, секретная охота ЦРУ на НЛО

Он немедленно сообщил об этом властям. Правительство обсуждало, были ли эти предметы реальными, или Арнольд их выдумал. В этом районе не было метеозондов, так что они действительно не могли придумать никакого объяснения тому, что он видел. Пресса проглотила эту историю, и после разговора с Арнольдом они придумали термин «летающая тарелка», чтобы описать эти летающие объекты, которые он видел.

2. Инцидент В Розуэлле

Даже если вы не занимаетесь исследованиями НЛО, почти все слышали об инциденте в Розуэлле. Это был еще один крупный случай в 1947 году, который привел к созданию проекта «Синяя книга». Серебряный диск разбился на ранчо Фостер, которое находилось недалеко от Розуэлла, штат Нью-Мексико. Очевидцы бросились к месту крушения и утверждали, что видели космический корабль. Члены военно-воздушных сил с близлежащей базы прибыли, чтобы осмотреть место крушения, и они унесли все доказательства, которые смогли найти. Некоторые свидетели утверждают, что видели, как агенты уносили с места катастрофы небольшие тела инопланетян. В тот же день они сообщили прессе, что обнаружили настоящую “летающую тарелку".

10 случаев из проекта “Синяя Книга”, секретная охота ЦРУ на НЛО

Уже на следующий день правительство отозвало свое заявление и опубликовало фотографии агентов, стоявших на коленях рядом с материалами из разбитого метеозонда. ВВС заявили, что тела, которые люди видели, когда их уносили, на самом деле были испытательными манекенами, которые были привязаны к воздушным шарам. Космические зонды, которые падали с неба, действительно выглядели как летающие тарелки, но правительство не желало объяснять эту технологию общественности.

Однако для верующих в НЛО эта информация была слишком запоздалой, и они полагают, что правительство просто придумывает рациональные объяснения, чтобы удовлетворить общественный запрос. Кроме того, офицер ВВС, прибывший на место происшествия, Джесси Марсель, дал интервью, в котором он сказал, что не верит, что эта катастрофа на самом деле была метеозондом, но его командир был вынужден лгать прессе из-за страха потерять работу. Он сказал, что металл, который он поднял с места аварии, был таким же тонким, как фольга внутри пачки сигарет, и все же он был настолько прочным, что он не мог согнуть или помять его — даже с кувалдой.

3. Даль и люди в Черном

В июне 1947 года человек по имени Гарольд Даль был на своей лодке в Пьюджет-Саунд с сыном и собакой. Примерно на высоте 1500 футов они могли видеть серебристые объекты в форме тарелок, летящие в небе. Один из предметов начал падать. Металлические осколки порезали руку его сына, и это убило их собаку. Даль рассказал своему боссу о случившемся. Он не поверил ему и пошел посмотреть сам. Он также был свидетелем тех же самых НЛО в небе. Через несколько дней появился человек в черном костюме и фетровой шляпе, угрожая разрушить жизнь Даля, если он когда-нибудь расскажет кому-нибудь о том, что видел в тот день на лодке. Очевидно, Даль все рассказывал людям об этом. Это стало известно как «инцидент на острове Мори». Это считается первым появлением “людей в Черном".

10 случаев из проекта “Синяя Книга”, секретная охота ЦРУ на НЛО

Теперь мы знаем, что этот инцидент произошел всего за несколько месяцев до начала проекта «Синяя книга». Именно из-за подобных инцидентов возникла необходимость в создании специальной группы, которая занималась бы этими случаями НЛО и серьезно относилась бы к свидетельским показаниям, проводя научные исследования, а не угрожала бы заставить свидетелей замолчать с помощью людей в Черном.

4. Инцидент в Кинроссе

В 1953 году командование воздушного движения на базе ВВС Кинросс в Мичигане обнаружило неопознанный летающий объект, парящий над озером Верхнее со скоростью 500 миль в час. Вспышка не смогла связаться по радио, поэтому пилот по имени лейтенант Феликс Монкла-младший и его помощник по радару лейтенант Р. Р. Уилсон прыгнули в самолет, чтобы преследовать этот НЛО. Авиадиспетчерская служба наблюдала за реактивным самолетом и вспышкой НЛО на радаре, а затем оба объекта внезапно исчезли одновременно. Они описывали это как таинственную вспышку, “поглощающую” другую.

ВВС выслали спасательные самолеты на поиски самолета и даже нырнули в воду по всему озеру Верхнее в поисках места крушения. Ни один из его останков так и не был найден. Агенты проекта «Синяя книга» исследовали место пропажи самолетов и намекнули на то, что они видели подобные инциденты и раньше, но им не разрешили сказать то, что они знали. В последующие годы американское правительство пыталось утверждать, что загадочная вспышка была самолетом канадских Королевских ВВС, но канадское правительство решительно отрицало, что это был один из их самолетов.

5. Дело Левелленда

В 1957 году двое мужчин в Левелленде, штат Техас, стали свидетелями того, как посреди поля взлетела” ракета", а затем на полной скорости полетела к их грузовику. Их двигатель отказал, и они не могли уехать. Они испугались за свою жизнь, поэтому выскочили из машины и бросились в ближайшую канаву. Когда ракета пролетела над ними, они почувствовали огромное количество тепла. Как только ракета была далеко, их грузовик снова тронулся в путь. Они поехали домой и вызвали полицию. Шериф Вейр Клем подумал, что это шутка, и решил отмахнуться от этого первого телефонного звонка. В ту же ночь несколько человек позвонили и сказали, что с неба спустился светящийся шар и завис рядом с их машинами, в результате чего все их двигатели одновременно отказали. После того, как шар улетел, их машины снова заработали.

10 случаев из проекта “Синяя Книга”, секретная охота ЦРУ на НЛО

В общей сложности в полицию поступило 15 звонков, и все они сообщали о подобных инцидентах в разное время и в разных местах города. Шериф Клем вскочил в свою машину, чтобы выяснить, в чем дело, и в час тридцать ночи стал свидетелем этого феномена. Его полицейская машина на мгновение перестала работать, пока НЛО не скрылся из виду.

Правительство осмотрело место происшествия и взяло показания у свидетелей. Они списали это на грозу, хотя в ту ночь никакой грозы не было. Правительство назвало его «шаровой молнией», что является необъяснимым явлением, которое было зарегистрировано с 1800-х годов. это интересно, хотя, потому что шаровая молния невероятно редка, и она происходит только во время грозы. Поэтому не имеет смысла, чтобы это происходило несколько раз за одну ночь, в течение нескольких часов друг от друга, в ясную ночь. Он также не учитывает сообщения о ракете. Профессор по имени Аллен Хайнек, который помогал во время проекта «Синяя книга», также не был удовлетворен этим объяснением. Он писал, что “отсутствуют доказательства того, что шаровая молния может останавливать автомобили и гасить фары.”

6. Огни Лаббока

В августе 1951 года группа профессоров колледжа сидела вместе на заднем дворе в Лаббоке, штат Техас. Они заметили голубовато-зеленые огни, летящие над ними строем, похожие на стаю птиц. В течение этой недели еще несколько человек в городе заметили эти же огни, появляющиеся по ночам. Человеку по имени Карл Харт удалось сделать 5 фотографий. Хотя они были черно-белыми, было ясно, что эти огни были сгруппированы в строй, и что это не похоже ни на один известный нам самолет. Фотографии были опубликованы в местных газетах и даже попали в журнал «Лайф». Изучая фотографии, Эдвард Руппельт из проекта «Синяя книга» отметил, что каждый раз, когда свет перемещался, он был в узоре. Они летели со скоростью 600 миль в час, более 2000 футов в воздухе.

10 случаев из проекта “Синяя Книга”, секретная охота ЦРУ на НЛО

В 1997 году над Фениксом, штат Аризона, произошло невероятно похожее явление, свидетелями которого стали более 20 000 человек. Многие очевидцы утверждают, что видели один гигантский дирижабль, а огни находились в виде буквы V на краю НЛО. В конце концов ВВС объявили, что они выполняли миссию под названием “Проект Сноуберд”, где они испытывали реактивные самолеты посреди ночи, и сбросили несколько ракет с неба. Тем не менее, люди пытались воссоздать это явление, сбрасывая факелы с самолетов, и это не было похоже на Огни Феникса. Сроки, о которых сообщило правительство, также не совпадали. Для обоих инцидентов нет рационального объяснения, которое имело бы смысл.

7. Вашингтонский инцидент с НЛО 1952 года

19 июля 1952 года служба управления воздушным движением в Национальном аэропорту Вашингтона засекла на своем радаре 7 неопознанных точек. Свидетели по всему Вашингтону также могли видеть эти объекты. Они были описаны как оранжевые огни, которые зависали, а затем беспорядочно перемещались на экстремальных скоростях, прежде чем снова зависнуть на месте. Люди были так напуганы тем, что видели в небе, и так часто звонили в полицию, что городская система связи полностью вышла из строя.

10 случаев из проекта “Синяя Книга”, секретная охота ЦРУ на НЛО

Правительство утверждало, что это метеозонды. Однако метеозонды настолько малы, что обычно их не видно на радаре аэропорта, и в кластере никогда не бывает. Они также двигались быстрее, чем любой самолет, который когда-либо видел авиадиспетчер. Агенты, работавшие с проектом «Синяя книга», знали, что эти НЛО были очень реальны, но широко распространенная паника в Вашингтоне была признаком того, что люди не могли справиться даже с возможностью инопланетян и НЛО. С тех пор правительство стало придерживаться позиции, что если кто-то заявит, что НЛО реальны, то они начнут оштрафовывать их на крупные суммы. Свидетели, сообщавшие об инцидентах, теперь допрашивались об их вменяемости или обвинялись в употреблении наркотиков. Публика больше не сообщала обо всем, что видела в небе, опасаясь заработать репутацию сумасшедшей.

8. Барни и Бетти Хилл

В 1961 году супружеская пара Барни и Бетти Хилл возвращались домой из отпуска. Они ехали через сельскую часть Нью-Гэмпшира в середине ночи, когда заметили летающий объект над ними. Они решили, что это спутник, и остановили машину, чтобы посмотреть в бинокль. В то время спутники были еще очень новой технологией, поэтому было интересно обнаружить один из них. Они описывают НЛО как форму блина с окнами вокруг него. Кораблю не нужно было разворачиваться, и он мог свободно двигаться вперед и назад на высоких скоростях, так что их машина не могла двигаться достаточно быстро, чтобы уехать от него.

10 случаев из проекта “Синяя Книга”, секретная охота ЦРУ на НЛО

Когда они посмотрели на свои часы, они поняли, что 2 часа прошли в мгновение ока, и у них не было памяти об этом потерянном времени. После этого случая им обоим почти каждую ночь стали сниться кошмары. Все стало настолько плохо, что им пришлось обратиться за помощью к психиатру.

И Барни, и Бетти Хилл подверглись гипнозу по отдельности, чтобы помочь им восстановить подавленные воспоминания о той ночи. Они оба помнили одинаковые случаи похищения существами на корабле и проведения над ними экспериментов. Эти интервью длятся более 10 часов.

Когда Барни просматривает свои воспоминания, он очень спокоен и рационален для большинства интервью. Затем, в моменты, когда он описывает взаимодействие с инопланетянами, у него случаются приступы крика и крайнего страха. Он говорит о попытке убежать или о том, чтобы дотянуться до пистолета. В какой-то момент, когда он вновь переживает свои воспоминания в состоянии, похожем на сон. Он говорит: «Я не понимаю. Нас что, грабят?” Когда его попросили описать, как выглядели пришельцы, он сказал, что один был похож на дружелюбного рыжеволосого ирландца, а у другого было “злое” лицо, “как у немецкого нациста.- Все на корабле носили черную военную форму, и у всех были раскосые глаза.- Он также намекнул, что может общаться с этими людьми, не разговаривая. Он сказал: „Они у меня в мозгу.”

В экранизациях “встречи Барни и Бетти Хилл» художники всегда изображают этих людей в форме гораздо более чуждыми, чем описано в их показаниях. Однако они неоднократно повторяют, что были похищены и подвергались экспериментам со стороны мужчин. Агенты из проекта «Синяя книга» опросили Хиллов, и им было велено держать свою историю в секрете. Этот случай считается первой зафиксированной историей похищения инопланетянами.

Поскольку в 1960-х годах Хиллы были смешанной расой, им начали угрожать смертью. Во многом этот инцидент разрушил их репутацию. Они бы ничего не выиграли, если бы солгали об этом. С ними явно что — то случилось-но были ли это инопланетяне или какая-то передовая технология здесь, на Земле, мы никогда не узнаем.

9. Графство Портидж погоня за НЛО

В 1966 году полицейский округа Портедж, штат Огайо, по имени Дейл Спаур исследовал брошенный автомобиль, когда он увидел светящийся самолет, поднимающийся из леса. Он слышал громкий шум мотора и чувствовал, как огромное количество тепла обдувает его, поднимаясь в воздух. Когда он поднял взгляд в небо, то увидел, что это серебристый дискообразный НЛО. Он погнался за ним на патрульной машине и вызвал подкрепление по рации. Другие полицейские присоединились к погоне, и они следовали за объектом на протяжении 86 миль.

Правительственные агенты из проекта «Синяя книга»пришли послушать показания полицейских. Офицерам сказали, что они видели свет, преломляющийся от планеты Венера, которая, по-видимому, была видна в тот день. В этот момент новое руководство взяло на себя Проект «Синяя книга». Вместо того чтобы проводить эксперименты и проводить настоящее научное расследование этих случаев, они просто появлялись и все развенчивали. Этот инцидент полностью разрушил жизнь Спаура. Он стал посмешищем для всего города, названного «сумасшедшим» за веру в НЛО. Жена ушла от него и забрала детей, его уволили с работы, и у него почти ничего не осталось. Ему пришлось переехать в Западную Вирджинию, чтобы работать в угольной шахте, где он упал с высоты 70 футов в шахту и сломал спину. Он никогда не отступал от своей истории, но говорит, что хотел бы никогда ничего не видеть в тот день.

10. Феномен пустоты

ЦРУ наняло физика-ядерщика по имени Эдвард Кондон для изучения докладов Эдварда Руппельта с целью опровержения его выводов. Кондон работал над Манхэттенским проектом и был экспертом по ядерному оружию. В 1968 году он опубликовал то, что сейчас известно как доклад Кондона, который в основном заявляет, что внеземное объяснение НЛО маловероятно.

Проект «Синяя книга» был расформирован в 1969 году, и в правительственной записке утверждалось, что ЦРУ пришло к выводу, что НЛО не опасны и что внеземной жизни не существует. Но 20 лет спустя кто-то из высокопоставленных чиновников отправил письма Уильяму Сешнсу, который в то время был директором ФБР. Несмотря на то, что это были рассекреченные документы, личность писателя все еще была отредактирована. Этот человек написал несколько писем Сешнсу о возможности того, что ФБР продолжит работу там, где остановились ЦРУ и ВВС.

Очевидно, они оба согласились, что НЛО и инопланетяне могут быть реальными. В одном из писем анонимный автор пишет Сешнсу “ " возможно, вы помните, что, когда вы были в Форт-Смите, навещая своего отца, я позвонил и кратко упомянул о своем желании обсудить феномен (пустоты) в целом и роль участия правительства США. В том же письме автор упоминает о правительственном прикрытии с участием «инопланетных тел».— По какой-то причине ФБР отредактировало одно-единственное слово-феномен чего именно?

Тот, кто писал эти письма, занимал невероятно влиятельное положение в правительстве. У них был доступ к совершенно секретной информации. Они упоминают о телефонных звонках из Пентагона и о том, что у них есть личный номер директора ФБР. Кем бы ни был этот человек, правительство не хочет, чтобы мы знали — возможно, потому, что это могло быть хорошо известное имя. В самом конце одного из писем анонимный человек пишет об их общем друге: «P.S. В качестве окончательного вызова, почему бы не спросить самого президента Буша?”

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл в 10-летие интронизации рассказал, что не просил Бога о престоле, и поделился "десятью заповедями" Собчак рассказала, что крестилась в детстве "за три жвачки" в присутствии Путина В Одесской области вандалы ограбили и осквернили храмы Украинской православной церкви (ВИДЕО) Сатанисты в Миссури оспаривают в суде закон об абортах из-за ущемления своих религиозных убеждений Православный интернет-магазин

Православная лента