Самое большое дерево на Земле продолжает расти

14.08.2020 9:01 0

Самое большое дерево на Земле продолжает расти

Фото из открытых источников

На одном из пляжей Бразилии находится самое больше дерево на планете. Площадь гиганта-кешью в настоящее время превышает 8500 квадратных метров. При этом дерево все еще продолжает расти. Ученые долгое время пытались разгадать этот феномен, и пришли к выводу, что таких гигантских размеров дерево смогло достигнуть благодаря редкой генетической мутации. (esoreiter.ru)

Самое большое дерево на Земле продолжает растиФото из открытых источников

По мнению ученых, дерево может иметь две мутации. Благодаря одной из них у дерева началось активное разветвление веток в стороны, а другая мутация заставляет эти ветки опускаться ниже к земле и врастать в нее, превращаясь в корни.

Ранее дерево-гигант отметили в Книге рекордов Гиннеса как растение с самой большой площадью. Исследователи рассказывают, что невероятный размер древесного гиганта – это результат генетической мутации, позволяющей большинству его ветвей превращать их в корни, когда они касаются земли.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самое востребованное оборудование для кухни заведения общепита В РПЦ пояснили, что не занимаются предвыборной агитацией, а призывают "внести лепту в формирование будущего страны" Верующие обвинили реставраторов Шартрского собора в отбеливании почитаемой с XVI века "Черной Мадонны" Россияне, называющие себя верующими, больше стремятся работать на власть Какое зарядное устройство купить для АКБ автомобиля

Православная лента