Самые опасные для проживания места на Земле

08.08.2020 4:30 0

Самые опасные для проживания места на Земле

Фото из открытых источников

В мире есть настолько опасные места, что даже трудно поверить в то, что кто-то готов там жить и бороться с природой изо дня в день. Вот 8 самых экстремальных мест на планете, которые требуют стойкости, находчивости и недюжинных навыков для выживания.

1. Полюс холода: Верхоянск, Россия

Самые опасные для проживания места на ЗемлеФото из открытых источников

В холодной тайге, на расстоянии 4800 км к востоку от Москвы, в глубине Сибири, находится город Верхоянск. Самая низкая температура в минус 67,6 °C была зарегистрирована здесь в феврале 1892 года. Это старейший город за Полярным кругом, в котором проживают всего лишь 1122 человека. Верхоянск является самым холодным городом в мире, так называемым «Полюсом холода». С этим трудно поспорить, если учесть, что с сентября по март солнце освещает город в среднем менее пяти часов в сутки, а температура зимой редко поднимается выше -40 °C.

2. Огненная гора: Мерапи, Индонезия

Самые опасные для проживания места на ЗемлеФото из открытых источников

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В иерусалимской мусорной куче ученые нашли возможное подтверждение существования пророка Исайи В Чили задержано около 30 участников демонстраций в связи с приездом Папы Римского Папа Франциск одобрил подготовку к канонизации Иоанна Павла I, чья смерть в 1978 году породила теорию заговора Израильтянину разрешили развестись с женой-лентяйкой "Левиафан разжал челюсти": экспертиза не нашла оскорбления верующих в карикатуре на Поклонскую "с фаллоимитатором"

Православная лента