Почему они пахнут серой? Отвратительные запахи и паранормальные существа

15.05.2020 13:40 0

Почему они пахнут серой? Отвратительные запахи и паранормальные существа

Еще тысячелетия назад сильный и неприятный запах серы связывали с чем-то потусторонним. В том числе ученые давно узнали о том, что в Древнем Египте около 4 тысячи лет назад серу поджигали во время религиозных ритуалов.

В Древней Греции сера тоже активно использовалась в ритуалах, а в "Одиссее" Гомера есть описание того, что диоксид серы использовался для заполнения комнаты с людьми в целях их убийства. Именно так Одиссей убил женихов Пенелопы.

А в Библии сера и огонь постоянно связаны с описаниями Ада и Дьяволом (Паранормальные новости — paranormal-news.ru).

В связи с этом очень любопытно, что в наши дни сильный неприятный запах, в том числе запах серы или запах протухших яиц, часто связывают с НЛО, инопланетянами, а еще с присутствием необычных существ — криптидов. Особенно часто невообразимо сильную вонь ощущают от йети.

Есть ли во всем это действительно какая-то связь или это просто совпадение? Некоторые исследователи уверяют, что связь есть и самая прямая, а именно, что и тысячелетия назад и в наши дни люди сталкиваются с одним и тем же феноменом. Просто сейчас мы называем его НЛО и криптидами, а в древности это были "летающие машины Богов" и разнообразные мифические монстры — кентавры, сатиры или минотавры.

Многие похищенные пришельцами рассказывали, что ощущали до, после или во время нахождения в плену крайне неприятный запах непонятного происхождения. Некоторым он был настолько отвратителен, что они теряли сознание или их тошнило. Однако есть и случаи, когда подобная странная вонь предшествовала сексуальным контактам с пришельцами и в том числе даже способствовала сильному влечению.

Встречи со зловещими Людьми в Черном тоже в некоторых случаях происходили с сильным запахом серы. Больше всего о подобном рассказывал знаменитый уфолог Альберт Бендер, с которого и возникли истории про Людей в Черном. В начале 1950-х Бендер создал международное уфологическое бюро и вскоре после этого в дом к нему заявилось трое бледных худощавых странных мужчин в черных костюмах.

Они не заходили в дом через дверь, а внезапно материализовались в его спальне на чердачном помещении и когда они возникли, Бендер ощутил сильный и неприятный запах серы. Это запах исходил от самих Людей в Черном.

Как Люди в Черном далее запугивали Бендера, едва не доведя его до смерти, можно прочитать в нашей отдельной статье под названием "Как пришельцы едва не убили уфолога, вытягивая из него жизненную энергию".

Почему они пахнут серой? Отвратительные запахи и паранормальные существа

В 1952 году Бендер начал переписываться с человеком по имени Гарольд Фултон, который был сержантом ВВС Новой Зеландии. Фултон увлекался темой НЛО и основал новозеландское "расследование по летающим тарелкам", одновременно начав выпускать свой уфологический журнал. Менее чем за год число подписчиков этого журнала перевалило за 500.

Однако когда журнал Фултона набрал большую популярность, к нему тоже явились Люди в черном. Правда он не видел их воочию, но с лета 1953 года несколько раз ощущал в своей комнате крайне неприятный запах серы, идущий от неустановленного

А когда он начал регулярно замечать периферийным зрением расплывчатые теневые силуэты, он и вовсе убедился в том, что Люди в черном действительно навещают его и пристально следят за его деятельностью. Это действительно можно принять за правду, потому что теневые силуэты и запах серы Фултон ощущал именно тогда, когда садился работать над материалами об НЛО для своего журнала.

Почему они пахнут серой? Отвратительные запахи и паранормальные существа

Еще одним исследователем, который обратил внимание на то, что паранормальные существа отвратительно пахнут, был Джошуа Катчин, написавший книгу именно о таких запахах под названием "Углубленное изучение сверхъестественных запахов, потусторонних ароматов и чудовищных миазмов", которая вышла в 2016 году.

Катчин провел всеобъемлющую работу, в которой изучил сотни случаев появления сильных запахов серы или тухлых яиц одновременно со странными явлениями вроде полтергейста, наблюдения йети, призраков и прочей паранормальщины. Как правило такие запахи появлялись тогда, когда упомянутые явления были настроены враждебно по отношению к человеку.

О сильной вони писал и знаменитый Джон Кил, автор самого популярного исследования о Человеке-Мотыльке и по книге которого потом сняли фильм "Человек-мотылек" (2002). По словам Кила, подобное зловоние люди ощущали и тогда, когда видели в разных местах США высоких человекоподобных созданий с крыльями и красными горящими глазами.

Подытоживая вышеописанное, можно ответить на вопрос — почему от разнообразных монстров и явлений идет одинаковый запах серы или тухлых яиц, лишь одним — все это одно и то же явление лишь в разном обличье.

Почему они пахнут серой? Отвратительные запахи и паранормальные существа
Если с вами произошел необычный случай, вы увидели странное существо или непонятное явление, вам приснился необычный сон, вы увидели в небе НЛО или стали жертвой похищения пришельцев, вы можете прислать нам свою историю и она будет опубликована на нашем сайте
===> Прислать историю.

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Канаде запретили носить паранджу в общественных местах Египетский муфтий запретил мусульманам покупать "лайки" на Facebook Российский еврейский конгресс провел благотворительный прием года, посвященный 70-летию прибытия в Москву Голды Меир Половина россиян не знает, что христиане празднуют на Пасху Сирия обвинила Израиль в похищении ценных артефактов из синагоги, основанной пророком Илией

Православная лента