Главный Раввин Израиля Приказал Готовить Церемониальную Одежду Для Встречи Машиаха

01.04.2020 18:00 3

Главный Раввин Израиля Приказал Готовить Церемониальную Одежду Для Встречи Машиаха

Как сообщают социальные сети Израиля, в полночь понедельника жители всего Иерусалима были разбужены звуками шофара, который слышал весь город:

Как сообщают социальные сети Израиля, в полночь понедельника жители всего Иерусалима были разбужены звуками шофара, который слышал весь город:

Шофар – это еврейский ритуальный музыкальный инструмент, имеющий традицию употребления, восходящую к Моисею. Как пишет Википедия, в него трубят во время богослужения на Рош Ха-Шана (еврейский Новый год), Йом-Кипур (Судный день, или День искупления) и в ряде других ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаев.

Поскольку сейчас не Рош Ха-Шана и не Йом-Кипур, то, видимо, речь как раз и идет о некоем исключительном случае. Что это за случай мы не знаем, но смотрим, что пишут израильские источники.

breakingisraelnews, 31 марта 2020 года: В субботу вечером Йонатан Дадон из Radio 2000, в своей еженедельной программе “Мелавах Малках” взял интервью у раввина Яакова Зитцхольца. В видео на иврите раввин Зитцхольц сделал следующие заявления:

«Я ничего не обещаю и не утверждаю, все может измениться в любой момент, но я слышал следующие вещи».

«Я слышал, что раввин Каниевский попросил, чтобы его люди приготовили ему глиму (glima, церемониальный белый халат). В честь кого его оденет раввин Каниевский? Этого мы не знаем. Тем не менее известно, что многие еврейские мудрецы на протяжении веков откладывали специальную одежду для того, чтобы встретить в ней приход Мессии».

Затем, после этой шокирующей новости раввин Зитцхольц рассказал о предсказании, сделанном раввином Ниссаном из Рамат-Гана – известным всему Израилю праведным человеком, пророчества которого регулярно сбываются.

«Раввин Ниссан не часто говорит, но когда он говорит, к этому нужно относиться серьезно. Раввин Ниссан сказал, что геула (искупление) начнется в ночь седера (праздничного ужина) на Песах и с небес спустится Третий Храм».

Таким образом наиболее авторитетные раввины Израиля, похоже, готовятся встречать Машиаха. Когда это произойдет мы не знаем, но скорее всего в самое ближайшее время и в 2020-м году определенно:

moshiach.ru, 25 декабря 2019 года: Услышано лично мной почти из первых уст. Ни на что не намекаю, ни к чему не призываю, просто пересказываю, ибо это из серии историй о Ребе (Любавичский Ребе), которые почему-то не стали известными (или недостоверными, упаси Б-г). При определённых усилиях есть всё, что нужно, чтобы выйти на самого участника событий.

Середина мая 2019 г., Бат-Ям, шаббатний фарбренген после утренней молитвы в синагоге ХАБАДа. Рассказывает заслуживающий доверия прихожанин: его отец имеет обыкновение совершать мивцу тфиллин в центре для людей нуждающихся в постоянном присмотре и помощи. И в последний (до того шаббата) раз, он накладывал тфиллин одному пожилому джентельмену. Тот, заметив на нём признаки хабадника — флажок Мошиаха и т.п., оживился — «О, ты хабадник! Вот я тебе сейчас такое расскажу, никому пока не рассказывал, некому тут».

Вот его рассказ:

— Я был одним из сопровождающих офицеров на той самой известной встрече «отличников ЦАХАЛа» с Ребе в Нью-Йорке в 1976 г. Нас замечательно приняли и нам даже выдалась честь пообщаться с Ребе отдельно. Ребе был очень приветлив и отвечал на наши вопросы. Когда выдалась мне возможность — я спросил то, что меня волновало: «А что же будет с государством Израиль?» — ведь напряженная обстановка после войны Йом-Кипура навевала мрачные мысли. Ребе посмотрел на меня и сказал следующие слова: «Два ноль два ноль — это закончится».

Вот так вот и работает эсхатология. Еще в декабре прошлого года, читая подобные сообщения какие-то атеистические дурачки посмеивались, но сейчас все, о чем говорили мистики происходит в реальности и на самом деле. Теперь, очевидно, сбудется и многое другое, о чем говорили пророки, так что следим за развитием событий.

Оригинал

Источник: ufospace.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх недолюбливает и отчитывает "духовника" Путина за чрезмерные амбиции и ультраконсерватизм, узнал "Дождь" Пресс-секретарь патриарха осудил священника, спевшего "Мурку" в церковном доме В ОАЭ принят новый закон о правилах поведения в мечетях В США умер "пастор президентов" Билли Грэм, собиравший аншлаги в "Олимпийском" после распада СССР В РПЦ не спешат лишать сана священника Грозовского, осужденного за педофилию

Православная лента