Почему арабы и евреи не едят свинину и ракообразных

12.02.2020 19:00 3

Почему арабы и евреи не едят свинину и ракообразных

Все знают, что иудеи и мусульмане не употребляют в пищу свинину. Но мало кто задумался, почему же у них так заведено. Обычно все сводится к объяснениям, что свинья считается грязным животным, но ведь во времена, когда зарождались религии, основной скот был не намного чище, да и сами люди часто жили в ужасных антисанитарных условиях. К тому же, другие народы терпимо относятся к свиньям, хотя эти животные во всем мире одинаково любят поваляться в грязи. Так в чем же тогда загвоздка?

Оказывается, запрет на употребление в пищу свинины заинтересовал даже ученых. Они говорят, что каждое пищевое табу религии легко объясняется с точки зрения здравого смысла. Это не какая-то прихоть верующих фанатиков, а реальные меры предосторожности.

Все дело в том, что иудейская и мусульманская религии зарождались в жарких краях, а свинина — это самое скоропортящееся мясо. Немножко затягиваешь с приготовлением — и тебя ждёт тяжелейшие отравление и заражение паразитами.

К тому же, свиньи — всеядные животные. Они прекрасно переваривают всякую гадость вплоть до собственных экскрементов. На здоровье хрюшек это практически никак не сказывается, зато в их мясе могут накапливаться опасные для человека токсины.

Свиное мясо может содержать в себе токсины из-за того, что свиньи употребляют в пищу все подряд, даже то, что упало в их экскременты

Кстати, по той же причине всеядности иудеи и у мусульмане не употребляют в пищу мясо хищников и падальщиков, например, раков и крабов, ведь все они плотоядные, поэтому перенимают токсины и паразитов у других животных. А мясо ракообразных может даже содержать в себе трупный яд.

Почему арабы и евреи не едят свинину и ракообразныхРакообразные поедают трупы рыб и прочих обитателей морских глубин, рек, озер и искусственных водоемов, отчего в их мясе обнаруживается трупный яд

Мясо свиней запретили употреблять в пищу именно для того, чтобы обезопасить людей, но те по своей природе таковы, что Вера всегда сильнее разума. Сколько человеку не объясняй опасности, он все равно пропустит это мимо ушей и сделает по-своему. Положа руку на сердце, много ли ты вынесли пользы из уроков по охране жизнедеятельности? Большинство водителей ездят не пристегнутыми, наплевав на свою безопасность, зато каждый из нас машинально стучит по дереву, чтобы не сглазить. Может, вы смотрите в зеркало после того, как пришлось за чем-нибудь вернуться в квартиру? Выходит, что приметы и религия — лучше запретов и разъяснений

Почему арабы и евреи не едят свинину и ракообразныхМногие уже наслышаны о том, что мясо ракообразных (креветок, омаров, лобстеров, собственно раков) содержит в себе токсины и трупный яд, но это никого не остановило — замороженные морепродукты активно раскупаются в супермаркетах по огромным ценам.

В итоге мудрецы прошлого додумались, что гораздо проще и быстрее внушить своим близким, что свинья чуть ли не исчадие ада, чем объяснять, что ее мясо может быть опасным для здоровья. В конце концов, мы ведь тоже не учим детей основам электродинамики, а просто объясняем, что нельзя совать пальцы в розетку. Как видно, запрет на поедание свинины — это вовсе не случайная прихоть. Много лет назад подобные законы спасли множество жизней.

Почему арабы и евреи не едят свинину и ракообразныхНа вид крабы привлекательные и забавны — людям не страшно поймать их и сварить. На деле же, их мясо также непригодно для употребления в пищу. Это мусорное животное, питающееся отходами — трупами рыб, экскрементами морских животных, сгнившими растениями и попавшим в воду мусором.

Источник: tainy.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть в игровые автоматы Igrosoft (Игрософт) Возле одной из церквей Польши сожгли книги о Гарри Поттере и сагу "Сумерки" (ФОТО) Казино Play Fortuna – ваш лучший выбор Мусульмане в Чечне возмутились ростом цен на жертвенный скот в канун Курбан-байрама У православных началась Страстная неделя: верующие вспоминают о последних днях земной жизни Христа

Православная лента