На Территории России Зафиксированы Первые Случаи Заболевания Коронавирусом

31.01.2020 23:00 2

На Территории России Зафиксированы Первые Случаи Заболевания Коронавирусом

Вызванная коронавирусом 2019-nCoV пневмония зафиксирована у двух граждан КНР, проживающих в Забайкалье и Тюменской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

По словам главы Роспотребнадзора Алены Поповой, их состояние стабильное, без клинических проявлений и без температуры. Оба больных были помещены в палаты-боксы, были проведены все необходимые мероприятия и контактные обследования. Риска распространения коронавируса по стране нет, подчеркнула Голикова.

Вице-премьер заявила, что вдобавок к границе с КНР будет закрыта и граница с Монголией. Будет начата добровольная эвакуация из провинции Хубэй и города Ухань – места, где в декабре 2019 года был зафиксирован первый случай заболевания. Всех вернувшихся поместят в карантин на две недели. Также будут возвращены россияне, находящиеся на острове Хайнань.

Прекращается авиасообщение между двумя странами – за исключением рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Гуанчжоу, Шанхай и Гонконг и регулярных рейсов китайский компаний, которые будут осуществляться через терминал F аэропорта Шереметьево. Грузовых перевозок ограничения не коснутся.

На состоявшемся в пятницу заседании оперативного штаба одобрен план действий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории России, который будет представлен премьер-министру Михаилу Мишустину, рассказала Голикова.

Ранее Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса 2019-nCoV чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Оригинал

Источник: ufospace.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На главу храма в Ленобласти, прославившегося вывеской "Православие или смерть", завели дело об экстремизме Хиты умершего Avicii прозвучали с колокольни Домского собора святого Мартина в голландском Утрехте В Московском патриархате предупредили, что легитимация украинского раскола может привести к кровопролитию Подмосковные гаишники раздают водителям Псалтырь для профилактики правонарушений Вулкан Рояль Казахстан для вашего азарта

Православная лента