Новогодний подарок от НАСА: огни космической ёлки

11.01.2020 16:10 1

Новогодний подарок от НАСА: огни космической ёлки

Фото из открытых источников

Этот снимок сотрудники американской компании NASA выложили в качестве новогоднего или рождественского подарка (кому что ближе), а сделан он был с помощью инфракрасного космического телескопа «Спитцер». (esoreiter.ru)

Фото, то ли в шутку, то ли всерьез, журналисты тут же назвали рождественской ёлкой. И действительно, на нем изображено звездное скопление, которое напоминает нам нарядную новогоднюю красавицу, если полюбоваться на нее в ночное время во время зажженной гирлянды. А вот официальное название у этого снимка – «Снежинка».

Уточним, что такое имя ученые придумали не просто так: это новорожденные звезды далекой Галактики, причем пройдет несколько сот тысяч лет, как утверждают они, – и эта «снежинка» растает, поскольку звезды, ее составляющие, разойдутся.

Вот такой космический подарок к Новому году! Не совсем сказочный, но в меру фантастический, поскольку космос был и остается для нас великой и очевидно никогда не разгаданной тайной…

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший фотограф на таинство крещения Воронежский храм нуждается в финансовой помощи В православных храмах по всей России помолятся за упокой погибших при пожаре в кемеровском ТЦ В России заочно арестовали и объявили в международный розыск владельца музея русских икон в США Большой выбор памятников в Оренбурге

Православная лента