Странная история Черной птицы Чернобыля

18.11.2019 19:11 5

Странная история Черной птицы Чернобыля

Вскоре после катастрофы на Чернобыльской АЭС (Украина), произошедшей 26 апреля 1986 года, в народе поползли слухи о том, что за некоторое время до аварии, погубившей в целом около 4 тысяч человек, в городе видели странных существ, а людям снились кошмарные сны.

Чаще всего люди видели в небе огромную черную птицу, а некоторые описывали это существо как человекоподобное, но без головы и с большими крыльями. Иногда описывались красные глаза.

Странная история Черной птицы Чернобыля

На западе среди исследователей аномальных явлений бытует мнение, что над Чернобылем летал тот же самый Человек-мотылек, который до того в 1967 наблюдался в американском городке Пойнт-Плезант. В Пойнт-Плезанте вскоре после этого обрушился мост и при обрушении погибло 46 человек.

На основании случаев в Пойнт-Плезант и в Чернобыле, считается, что Человек-мотылек является предвестником крупных катастроф с большим количеством людских смертей.

Странную черную "птицу" будто бы видели даже несколько сотрудников чернобыльской АЭС, так как она летала прямо над станцией. Причем видели они ее всего за несколько дней до аварии. Они описали это существо как большое и темное или черное с фигурой как у безголового человека, но с гигантскими крыльями и красными горящими глазами.

Эта "птица" так напугала людей, что о ней якобы даже докладывали высшему начальству. А после этого в квартирах жителей города раздавались пугающие телефонные звонки с молчанием в трубке.

После взрыва и возникшего пожара на место аварии были отправлены вертолеты для тушения. Люди тушили пожар много часов и многие из пожарных впоследствии умерли от облучения. Некоторые из рабочих станции выжили после взрыва, но скончались уже позже в больнице.

И среди них был некто, кто успел рассказать, что видел странное черное летающее существо в дыме ядерного пожара. У этого существа крылья были размахом метров в шесть и оно очень плавно поднималось вверх, скользя сквозь дым.

Это было последнее наблюдение Черной птицы или Человека-мотылька в Чернобыле. Больше это существо тут никогда не видели.

Большинство экспертов по аномальным явлениям уверены, что в Чернобыле был тот же Человек-мотылек.

Скептики же считают, что люди вероятнее всего видели крупного черного аиста, которые обычны для юга Евразии. Однако внешне очень сложно спутать летящего черного аиста с безголовым человеком с крыльями.

Загадка этого существа или существ еще более непонятная, если знать, что их не наблюдали при других случаях с гибелью большого числа людей. Почему они появляются в одном месте, и отсутствуют в другом, тоже неизвестно.

Источник: ufospace.net

0ПоделилисьShareTweetGooglePinterestVkOdnoklassnikiTelegram

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хиты умершего Avicii прозвучали с колокольни Домского собора святого Мартина в голландском Утрехте Настольные и карточные игры от известного онлайн-казино Нетгейм Автоматы на реальные деньги Папа Римский назвал проституцию преступлением и пыткой для женщин Сайт лучшего клуба Вавада

Православная лента