Бывший сотрудник NASA сделал сенсационное признание о найденных признаках жизни на Марсе

15.10.2019 4:21 0

Бывший сотрудник NASA сделал сенсационное признание о найденных признаках жизни на Марсе

фото из открытых источников

Экс-сотрудник NASA Гилберт Левин сообщил, что более 40 лет назад на Марсе учеными были обнаружены следы жизни. Об этом сообщило издание Scientific American. (esoreiter.ru)

Данное исследование проводилось в 1976 году в рамках реализации программы «Викинг». В то время учеными производился поиск следов жизни в марсианском грунте.

Ученый заявил, что еще в 1976 году NASA зафиксировало так называемое «микробное дыхание», о чем свидетельствовал высокий показатель уровня кислорода в марсианском грунте. При этом два исследовательских зонда NASA показали четыре положительных результата теста, что снижает вероятность сбоя аппаратуры.

В то время, припоминает ученый, в NASA решили, что полученные пробы марсианского грунта могли говорить о присутствии веществ, имитирующих биологическую жизнь.

Андрей Ветров

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жительница Красноярска отсудила у Минфина более 20 тысяч рублей по делу о "фаллическом" куличе Развод на ставках: как не попасть на удочку мошенников? Комфорт в поездках очень важен Видеосъёмка праздников и спортивных событий на заказ Ватикан займется решением проблем детей, которые родились от католических священников

Православная лента