В Москве прооперировали мальчика, родившегося с тремя ногами, двумя пенисами и без ануса

14.10.2019 8:10 14

В Москве прооперировали мальчика, родившегося с тремя ногами, двумя пенисами и без ануса

В июле прошлого года в провинциальном российском городе, название которого не указано, родился младенец мужского пола с редкой мутацией.

У ребенка было три ноги, двойной набор мочеполовой системы (с двумя пенисами) и при этом полностью отсутствовало заднепроходное отверстие.

По словам врачей, вероятнее всего в утробе развивалось два однояйцевых близнеца, но потом тело одного эмбриона поглотило части тела другого.

Третью ногу и лишний пенис у младенца заменили во время планового осмотра на УЗИ, при этом матери ребенка после этого по всей видимости предлагали сделать аборт, так как как в СМИ указано, что она от него отказалась и решила донашивать ребенка до конца.

Когда мальчик появился на свет, его тут же увезли в операционную, чтобы проделать в его животе так называемую петлевую сигмостому – для вывода кала из организма в обход отсутствующего заднего прохода.

Но после этого матери ребенка пришлось ехать с ним в московскую больницу, так как в их городе более сложных операций не делали. Младенца приняли в детской больнице Святого Владимира и спустя месяц после рождения ему была проведена вторая серьезная операция – удаление лишней ножки.

Оперировали профессор Соколов Ю.Ю. и хирург отделения хирургии новорожденных Карцева Е.В. Операцию мальчик перенес хорошо, восстановился быстро, и они с мамой уехали домой на долгих пять месяцев.

Все это время ребенок рос и развивался нормально, играл с игрушками и научился сидеть.

В Москве прооперировали мальчика, родившегося с тремя ногами, двумя пенисами и без ануса

В феврале 2019 года ребенка привезли в ту же больницу на новую операцию. Теперь ему устраняли аномалию заднего прохода, чтобы в будущем он ходил в туалет как все обычные люди.

Операция длилась полтора часа. Оперировали профессор Юрий Соколов и хирург-проктолог Всеволод Исаев. После трех суток в реанимации ребенок начал поправляться и его разрешили снова увезти домой.

Через 14 недель мальчику предстоит еще одна важная операция и на этом пока последняя – ему удалят ту самую сигмостому, чтобы он полностью перешел на пользование восстановленным анусом.

В Москве прооперировали мальчика, родившегося с тремя ногами, двумя пенисами и без ануса

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Свердловское УФАС подало в суд на местную жительницу, разместившую на билборде цитату из Евангелия Игровые автоматы и слоты от клуба Азино Бельгийская модель спровоцировала скандал, снявшись обнаженной на фоне Стены Плача Игровые аппараты на деньги для ваших эмоциональных досугов Папа Римский призвал всех верующих помолиться 23 февраля за мир во всем мире

Православная лента