У человеческих эмбрионов обнаружили мышцы рептилий

04.10.2019 16:27 1

У человеческих эмбрионов обнаружили мышцы рептилий

В возрасте 7 недель у человеческих эмбрионов в ножках и ручках вырастают маленькие мышцы.

Данные мышцы также встречаются в конечностях других млекопитающих, но у взрослых людей их нет. Лишь иногда (очень редко) они могут встречаться и у взрослых людей из-за генетического сбоя (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

По словам ученых, данные лет назад возникли первые млекопитающие, эволюционировав из синапсид – зверообразных существ, которые являлись подклассом рептилий.

Синапсиды

Обнаружить их у человеческих эмбрионов удалось с помощью новейших высокотехнологичных приборов, которые могут фиксировать мельчайшие детали тела зародыша.

По словам исследователей, когда они получили сканы мышечной ткани ручки эмбриона в возрасте 10 недель, то сразу увидели там "нечто лишнее".

Это оказались маленькие маленькая мышь”>мышцы под названием dorsometacarpales, которых нет у взрослых людей. и которые в руке эмбриона находились между пястными костями.

Позже выяснилось, что эти маленькая мышь”>мышцы вырастают у эмбрионов в возрасте 7 недель и всего их около 30 в кистях рук и стопах ног. А уже к 13 неделям треть из них пропадает. К поздним срокам беременности в обычных случаях пропадают все подобные маленькая мышь”>мышцы.

У человеческих эмбрионов обнаружили мышцы рептилий

Доктор Руи Диого из Медицинского колледжа Университета Говарда (Вашингтон), ведущий автор этого исследования, говорит, что встречающиеся патологии, когда эти развития и что эти "мышцы рептилий" в целом являют собой "захватывающий и яркий пример игры эволюции".

Эти признаков, к которым относят хвост, излишнее оволосение и другие.

Статья об этом удивительном открытии была опубликована в журнале "journal Development".

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правозащитники попросили Путина защитить арестованных лидеров Саентологической церкви в Петербурге Получайте подписчиков на свой Телеграмм канал с умом Папа Римский раскаялся в словах о жертвах чилийских священников-педофилов и готов извиниться перед ними лично В храме Челябинской области, где молился Николай II, нашли скелет в гробу Иркутские шаманы сожгли пять верблюдов для "укрепления России" (ВИДЕО)

Православная лента