Енохианский язык или Забытый язык Ангелов

01.10.2019 21:55 8

Енохианский язык или Забытый язык Ангелов

В истории человечества были сотни устных языков, которые со временем были почти забыты и от которых сейчас остались лишь ничтожное число носителей

Но еще большее количество языков полностью вымерли и до нас дошли лишь обрывочные сведения об их существовании.

А есть еще один загадочный язык, о котором сейчас помнят лишь мистики, да оккультисты, но в прошлые века он регулярно всплывал то в одной, то в другой литературе.

Это забытый язык Ангелов.

В 16 веке британский оккультист, астроном, алхимик и математик Джон Ди считался уважаемым и почетным членом Лондонского общества, а также научным советником самой королевы Елизаветы I (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

Поначалу Ди не имел никакого отношения к паранормальным явлениям, но в 1581 году он связался с оккультистом Эдвардом Келли и они начали пытаться связаться с миром духов.

После множество провальных попыток они наконец установили связь с некими существами, которые называли себя Ангелами и которые говорили на очень необычном языке.

Ди и Келли были одержимы этим языком. Им казалось, что если они выучат его, то им станут доступны многие тайные знания и большая сила.

Наладить контакт с Ангелами Ди и Келли удалось с помощью особых ритуалов, хрустального шара и зеркала из черного обсидиана.

Когда Ангелы явились им и заговорили на своем языке, они стали их учить этому языку. Ди звал этот язык буквально "ангельским" или "астрономической речь" или вообще "Первым языком Бога Христа". Позже для него было придумано особое название "Енохианский язык" (Enochian).

Енохианский алфавит

Енохианский язык или Забытый язык Ангелов

Ангелы сообщали, что именно этот язык был использован Богом, когда он создавал мир "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и слово было Бог".

Позже именно на этом языке Адам говорил с Богом и Ангелами, а когда Адам и Ева были изгнаны из Эдемского сада, они забыли ангельский язык и в попытках вспомнить его создали прото-иврит.

Последним человеком, который мог говорить на языке ангелов, был библейский патриарх Енох, который прожил 365 лет и был живым взят на небеса.

Выучив язык ангелов, Ди и Келли записали его алфавит и грамматику в своих дневниках, а также записав как следует правильно читать этот язык (справа налево) и какие шрифты использовать. Все эти записи потом были выпущены в их книге "Liber Loagaeth" ("Книга о божественной речи").

Помимо этого оба оккультиста записали свои подробные беседы с ангелами.

Внешне буквы енохианского языка немного напоминают египетские иероглифы или глифы. С их помощью Ди даже записал 48 поэтических стихов "Ангельские ключи", которые имели тесную связь с енохианской магией.

Енохианский язык или Забытый язык Ангелов

В последующие века записи Ди и Келли изучались многими лингвистами, но к сожалению огромное количество рукописей была утеряна. Тем ни менее, основываясь на дошедшем до нас материале, лингвисты говорят, что если это полностью выдуманный язык, то он очень хорошо продуман.

Подозрения в выдумках были основаны на том, что этот ангельский язык оказался очень похож по своей основной структуре на английский язык. В нем также нашли некоторые моменты, которые никогда не встречаются в естественных языках.

Несмотря на эту критику, язык ангелов быстро стал очень популярным среди мистиков и оккультистов последующих веков. Его использовал Алистер Кроули, Израэль Регарди и Антон Лавей, и он также внезапно проник в сатанинские обряды.

В 20 веке енохианский язык изучал американский ракетостроитель Джон Парсон, а в 1994 году буквы енохианского языка применялись в фантастическом фильме "Звездные врата".

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Внутри сплошной авангард": в Астане открылась экомечеть в постмодернистском стиле с солнечными батареями В Сургуте задержанные иеговисты* пожаловались на пытки в отделе СК РФ В храмах Московского патриархата приостанавливают молитвенное поминовение Константинопольского патриарха Варфоломея Играть на деньги в онлайн казино Западный мир отмечает Рождество Христово

Православная лента