128-летний житель Тайланда поделился секретом своего долголетия

18.09.2019 13:33 0

128-летний житель Тайланда поделился секретом своего долголетия

фото из открытых источников

В Таиланде живет мужчина, который утверждает, что ему 128 лет, и он поделился секретом своего долголетия. (esoreiter.ru)

Согласно его удостоверению личности, он появился на свет 9 апреля 1891 года – во времена правления короля Рамы V. Об этом сообщает издание ЕНВ.

Орн Парнчомпоо женат на 70-летней Сонг Парнчомпоо, и у них 7 детей и 11 внуков, которые проживают на северо-востоке Тайланда в деревне Ни Сомбун.

По словам таиландца, чистая пища и физические упражнения – его секрет долголетия. В подтверждение своих слов, он продемонстрировал свои силы, легко поднимаясь по лестнице и подметая пол в своем жилище.

Долгожитель рассказал, что все его друзья давно умерли, и он очень по ним скучает. Однако, если это возможно, он хотел бы прожить до 200 лет.

На данный момент самым старым из ныне здравствующих людей считается германец Густав Гернет, которому уже 113 лет.

Ранее ESOREITER рассказывал об отметивших свое 102-летие сестрах-близнецах. Обе сестры живут в городе Сторпорт-он-Северн (Англия), и чувствуют себя превосходно, несмотря на столь почтенный возраст.

Андрей Ветров

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израильтянину разрешили развестись с женой-лентяйкой Глава Киевского патриархата грозит лишить РПЦ Киево-Печерской лавры В Кишиневе церкви впервые не удалось сорвать ЛГБТ-марш - полиция повязала мешавших акции религиозных протестующих Подмосковные гаишники раздают водителям Псалтырь для профилактики правонарушений Противники РПЦ в Петербурге проведут митинг, приуроченный к столетию декрета об отделении Церкви от государства

Православная лента