Космонавтов могут снова оснастить огнестрельным оружием

16.09.2019 13:15 0

Космонавтов могут снова оснастить огнестрельным оружием

фото из открытых источников

Рассматривается возможность возвращения огнестрельного оружия в комлект экипировки космонавтов. Данная мера рассматривается специалистами в рамках планируемого на 2025 год полета транспортного корабля «Орел». (esoreiter.ru)

Огнестрельное оружие раньше уже входило в экипировку космонавта со времен первого полета Юрия Гагарина. Первым огнестрельным оружием, который побывал на орбите Земли, был пистолет Макарова.

Космонавтов могут снова оснастить огнестрельным оружиемфото из открытых источников

Разумеется, никто не предполагал, что космонавты будут вести бой с внеземным противником, а вот по приземлению сложно сказать, где можно оказаться. Например, как это произошло в 1965 году во время аварийной посадки А.Леонова и П.Беляева в тайге, где космонавты пробыли около трех суток. После этого для космонавтов разработали специальную трехстволку ТП-82.

С 2007 года выпуск специальных патронов был прекращен, и производственная линия была закрыта.

Ранее ESOREITER рассказывал об уникальном пистолете, специально разработанном для космонавтов.

Андрей Ветров

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый глава МВД Германии заявил, что ислам не является частью его страны ЕСПЧ не нашел оскорблений чувств верующих в литовской рекламе с изображением Иисуса Христа и Девы Марии В РПЦ отправили желающих поучаствовать в крещенских купаниях к врачам Приложения невероятного онлайн казино Вулкан В России заочно арестовали и объявили в международный розыск владельца музея русских икон в США

Православная лента